Сыну 5 лет, можно спать вместе?

Ирина 07.01.2013

Сыну 5 лет спит в одной кровати под разными одеялами, насколько это вредно или полезно. До скольки лет допустимо спать вместе.

Здравствуйте, Ирина.

Известный американский врач и психолог Бенджамин Спок, который написал книгу "Ребенок и уход за ним" вообще не рекомендует спать вместе с детьми. Ребенок с младенчества должен спать в своей кроватке. А к году, считает психолог в Текелях, его можно определить в отдельную комнату.
Решать, конечно Вам. Но дело в том, что чем старше ребенок, тем сложнее его приучить спать отдельно. Дети, спящие отдельно от родителей, не испытывают недостатка любви, или чего-то еще.

С уважением.