Я не доверяю парню

Елизавета 06.01.2013

Здравствуйте!!!очень давно хотела обратиться к психологу,могу много и долго и о себе рассказывать,постараюсь о главном кратко!вообщем.встречаюсь с парнем 5 лет,все 5 лет я училась в другом городе,приезжала чрез 2 недели.был секс все нормально,знаком с родителями,его все любят и я любила или еще люблю,ждала год из армии...после армии узнаю,что он мне изменял уже до армии с разными...и после армии изменял...все измены простила.....что делать дальше не знаю,выходить ли за него замуж?говорит,что любит,хочет свадьбу,хочет жить вместе,мне очень тяжело забыть,иногда выношу мозг ему из -за того,что он был в постели с другими,но я всячески его оправдываю,иногда кажется,что я его не люблю,что он просто родной....параллельно общаюсь с другим парнем,но ведь я все равно выберу этого родного,так как не факт что с другим получится все серьезно,ведь этого я уже хорошо знаю.Вообщем,мне сложно......закрываю глаза тем,тем ,что он молодой,гормоны дали знать,меня не было рядом,вот и изменял,но мне больно,он меня обманывал,как бы предал,придумывал ситуации,чтоб я не звонила...еще успокаиваю себя тем,что любит он меня,а от них ему нужен был только секс,со мной он хочет семью,детей,любит он меня....у меня есть боязнь,лишь бы в будущем не было этих измен,я понимаю,если я захочу быть счастливой,я буду...посоветуйте,что делать..мне нужна помощь психолога...

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Елизавета!

Выбор, действительно, только за вами. И я понимаю, что выбор очень сложный. Но возникает вопрос, необходимо ли вам так срочно выходить замуж? В вашей жизни больше нет шансов на появление других мужчин? Это два последних мужчины на Земле?

Мне показалось, что у вас один мужчина - мужчина-привычка, второй мужчина - мужчина в запасе.

По поводу запасного варианта даже и вы сами говорить не хотите. А по поводу привычки... В том-то и беда, что вы его уже хорошо знаете. Как знаете, что его измены вряд ли куда-то денуться. Мало того, что он вам изменял, но и плохо это скрывал. О чем вы уже знаете. И он знает, что вы знаете и прощаете. Так зачем же прекращать? Вы и дальше прощать будете. А когда дети пойдут - "куда вы денетесь".

Вы правы, что к тем девушкам он, скорее всего, серьезного ничего не испытывает. Но готовы ли вы в дальнейшем мириться с этими его мимолетными увлечениями? И все ли из них будут мимолетными? Вы не всегда сможете удовлетворять его "хотения". Бывают периоды в жизни, о которых вы знаете. А беременность, а грудной ребенок - там вам не до секса. И где гарантия, что он будет рядом с вами в эти нелегкие моменты? Вы готовы приносить себя ему в жертву?

Конечно, он молодой и, как говорится, не нагулялся. Если вы готовы - ждите, когда нагуляется. Но имейте ввиду, что ждать, возможно, придется долго. А мы женщины, так любим к старости ругаться на мужей: "Я тебе отдала лучшие годы жизни, а ты!..." Вы тоже ждёте, Елизавета, благодарности за свою жертвенность?

Я предлагаю вам ещё подумать и не торопиться с решением. Вы не указали свой возраст, но, думаю, что время у вас ещё есть :)

С уважением, СА