Охлаждение отношений и разрыв

Айсулу 06.01.2013

Добрый день! Меня зовут Айсулу, мне 22 года, работаю и учусь в сфере архитектуры. Познакомилась с молодым человеком в баре чуть больше года назад, и практически сразу начали встречаться. В начале я не придавала этим отношениях какую-то серьезность, потому как он был не в моем вкусе (думала, так, временно). Хотя я ни с кем не встречалась до него в течении 2-х лет. Но потом, будто что-то щелкнуло и я влюбилась в этого человека. Он очень интересный, умный, у него хорошая работа. У него осталась только одна мама, в другом городе и в очень пожилом возрасте. Он ездит к ней 1 в полгода, и это меня смущает до сих пор. Отец его умер от алкоголизма (с его слов). Также мой молодой человек профессиональный дебатер. Спустя 2 месяца отношения начали портиться - он перестал мне писать/звонить, отвечать на мои смс/звонки. Я решила поговорить - его ответ - уйма работы, его повышение на работе отнимает слишком много времени и сил. Я это все понимала, но не понимала одного - неужели нет минуты свободного времени. Мы стали видеться только по пятницам в баре (в котором и познакомились), он начал меньше обращать внимание на меня. Как то раз сказал что причина в том, что встретил девушку которую любил, но никогда с ней не встречался. Это конечно убило меня. Я промолчала. При этом я ему признавалась что люблю его. А он молчал. Я ушла от него. ОН с легкостью отпустил. ПРошел месяц , мы увидились снова, и мне показалось я увидела парня с которым познакомилась, а не того с кем рассталась, по его словам он дал мне просто время остыть, на самом деле не собирался расставаться со мной. Я вернулась, провели ночь и все пошло как всегда - ни звонка/ни смс. Так прошло еще время. Поссорились на этой же почве и снова расстались. Через месяц история повторилась - встретились, убедил меня в том что нужна ему. Через несколько дней уехал в отпуск - звал с собой, но у меня к сожалению не получилось. Улетел один. Вернувшись позвонил, договорились встретиться, т.к. он опять должен был уехать. На назначенную встречу он не пришел, не брал трубку, лишь написал что не может и потом все обьяснит. Так перестали общаться, видеться, прошло месяца 4, как он снова написал мне что скучает. Просил приехать к нему. Т.к. было уже поздно, я не поехала. Снова перестали общаться. Через некоторое время меня положили в больницу на операцию. Он узнал об этом, узнал где я лежу, и поклялся моим друзьям что приедет ко мне, но так и не приехал. Сделала выводы. Но я все же не могу расстаться с мыслью что его рядом нет, и не будет. Я очень тяжело переживаю наше расставание. Он порой мне пишет еще - просит прощение, говорит, что не хочет чтобы я исчезала из его жизни. При последнем разговоре он сказал что есть 2 мира - мой традиционный и его. В моем мире - он обидел меня и понимает это. Но в его мире - он не сделал мне ничего. Я не понимаю зачем я ему нужна? Почему не отпускает? При разговоре с ним я теряюсь, думаю это из за его хобби, дебатер как никак - он может ситуацию перевернуть так что я чувствую всегда себя виновной. И после всего этого, я все равно люблю его, но понимаю что нельзя дальше продолжать даже общаться с ним. Причиной моей привязанности считаю то, что он - моу первый мужчина в интимном плане. Как мне решить эту ситуацию?

Киселевская Светлана Владимировна

Какой он "дебатер" - неизвестно, а вот манипулятор он хороший.
Делает то, что хочется ему...
А отчего Вы забыли о себе?

У Вас есть ВЫ САМА!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.

Видите - как много...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Айсулу. Это не он Вас не отпускает, а вы его. Завершить отношения достсточно легко - просто не общаться и направить свое внимание, энергию и силы на другие аспекты своей жизни. Но это с логической т.зрения. С ирациональной - у Вас психологическая зависимость от него, возможно потому, что он первый мужчина и, вероятно, эти псевдоотношения с ним удовлетворяют какие-то Ваши бессознательные потребности. Ведь, если посмотреть сознательно на него, выходит, что он абсолютно некудышный патрнер - ненадежный, слабый, безответсвенный - "в его мире - он не сделал мне ничего" (здорово устроился), думающий только о себе. А вот Вы почему-то себя поставили "в очередь" к нему, причем не в первых рядах, а так, когда у него есть время и потребность с Вами общаться. Вы справшиваете "Как мне решить эту ситуацию?". Разбираться, лучше со специалистом, искать возможности выхода из зависимости, искать ресурсы, понять, какой опыт можно вынести из этих отношений. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Айсулу!

Это не он вас не отпускает, а вы от него не уходите. Он живёт, как хочет, и, возможно, в чём-то ваше присутствие в его жизни ему удобно.  Но он ясно уже дал вам понять, что он не ваш партнёр. Но вы продолжаете его преследовать, и он вам это позволяет.  Вы не его пытайтесь понять, а себя, зачем вам всё это нужно, зачем вы тратите время и энергию на человека, которому не интересны. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Айсулу.

На мой взгляд, он очень четко объяснил. 2а мира его и Ваш.

Он живет своими взглядами и в его системе ценностей нормально, что каждый за себя при этом никто не отменял влечение и приятное времяпровождения. Почему нет?

Только, похоже, Вы сами не разделяете его взгляды. Для Вас секс обязывает партнеров?

Вы вольны выбирать: быть с ним, наслаждаться моментом, а потом наедятся только на себя, либо сказать ему, что он не то, что Вы выбираете.

Не надо тонуть в иллюзии, что кто-то что-то делает не так. Это Ваш выбор!

Всего Вам доброго,

Аня.