Охлаждение отношений и разрыв

Марина 16.01.2017

Добрый день! Мне 54 года. Около 3 месяцев назад начала встречаться с женатым мужчиной намного моложе меня. Сначала все было просто замечательно, шикарный секс, ежедневные звонки, горячие слова, планирование с его стороны планов на будущее (нет, не брак, а просто взаимоотношения) и т.д. и т.п.. А потом встречи стали все более и более короткими, скоротечными. Объяснял это он занятостью в семье. На попытки поговорить - отшучивался. Я написала ему смс, где написала, что все это мне очень не нравится, что такие краткосрочные визиты для меня унизительны и предложила расстаться. После этого вот уже 5 дней - абсолютное молчание. Теперь меня мучают вопросы: правильно ли я поступила и есть ли шанс на то, что он предпримет попытку примирения.

Марина, здравствуйте!

Любви никогда не бывает много!  Особенно  если расставание неизбежно.  Попробуйте посмотреть на Ваш прошедший роман с другой стороны. Хорошо, что мужчина был с Вами предельно честен по поводу дальнейших взаимоотношений, озвучив, что семью свою он оставлять не собирается.  Вы интересны, как женщина, поскольку мужчина был моложе Вас. У Вас, по Вашим же словам «был шикарный секс, ежедневные звонки, горячие слова…».

Соглашаясь на адюльтер, женщине заранее приходится быть готовой к тому, что роман с женатым человеком не будет иметь перспектив. Тем более, если мужчина сделал свой выбор в пользу семьи.

Вы красиво вышли из этих отношений, с чувством сохранения собственного достоинства. Зачем Вам пытаться делать ход назад и переигрывать старую партию? Двигайтесь дальше вперед, не оборачиваясь.  Возможно, этот роман четко Вам дал понять, какие отношения на самом деле Вам нужны и с каким мужчиной.

Удачи! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Марина!

У мужчины был интерес, потом он стал пропадать. Вам это было обидно, но Ваше письмо уже вряд ли что-то могло изменить. В любом случае, отношения рано или поздно закончились бы. Вы помогли мужчине расстаться, взяв инициативу на себя.

Вы примерили на себя роль любовницы. Даже если роман начинается красиво, потом, как правило, все заканчивается болью. Делайте выводы и извлекайте уроки для того, чтобы следующие отношения были уже другими.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург