Я всё время бешусь и раздражаюсь

Юлия 04.01.2013

Мне 15 лет. Меня постоянно что-то бесит, я всегда недовольна и зла. Много хамлю, огрызаюсь, грублю. Мне это самой надоело и я хочу поменяться, но не могу стать оптимистом. Я не знаю почему так всё это происходит. Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия! Я думаю, такие реакции связаны в первую очередь с вашим возрастом. Известно, что в подростковом возрасте гормональный фон часто меняется, и именно эти перепады влияют на настроение. Кроме того, изменения в вашем теле, и сама необходимость реагировать на многие события по-другому, не так, как в детстве, заставляют проявлять грубость и агрессию из-за страха, потому что на самом деле Вам непонятно, что можно, а что нельзя, что правильно, а что нет. Здорово, что есть потребность измениться! Мне кажется, вот эта статья

http://medrespect.ru/o-vashuh-detyah/68-ostorojno-podrostok.html

поможет Вам лучше понять, что с Вами происходит, и несмотря на то, что она написана больше для родителей, со своей стороны взглянуть на изменения, которые должны происходить с вами и окружающими вас взрослыми. С уважением. Юлия Аркадьевна