Работа с трудными детьми

Евгения 04.01.2013

Я работаю в школе психологом. работаю недавно и поэтому мало опыта в работе с детьми, которые состоят на школьном учете.подскажите, что можно предпринять в этой ситуации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгения!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно, по крайней мере, понимать, какие именно задачи стоят перед Вами. Какой результат Вы хотите получить, "что-то предпринимая". И на что у Вас хватит времени и сил (потому что работа школьного психолога включает в себя много разных функций).

Если Вам непременно нужно начать что-то делать с трудными детьми - начните с установления контакта. Познакомьтесь с ними, поговорите. Проведите диагностику. Если Вы сможете создать доверительные отношения, то у этих детей появится возможность к Вам обращаться в случае необходимости. А результаты диагностики помогут Вам яснее увидеть истинное положение дел.

Желаю удачи!