Как помириться с женой?

евгений 03.01.2013

Мне 44 года,жене 47 это у нас второй брак у обоих.Прожили 13 лет есть сын 11 лет.Последние 8 лет отношения просто невозможные , спим очень редко постоянно скандалим. Она периодически выгоняет меня из дома (раз в 2-3 месяца) скандалы по любому поводу . Кто-то научил ее и теперь она выгоняет меня с сыном . в свое время у нас был свой бизнес и я на работе залез на сайт знакомств , она узнала об этом и естественно каждый раз это вспоминает . Потом бизнес развалился она работала иработает на хорошо оплачиваемой работе . Я остался на пол года без работы , а у нас были кредиты она помогла их погасить из своей зп. Я устроился на север по специальности на буровую летаю вахтой по 15 дней. Теперь она попрекает постоянно меня этим. Жить просто невозможно но я ее люблю что делать?

Здравствуйте, Евгений! Сделать тут Вы можете только одно: изменить ваше ПРИВЫЧНОЕ поведение в конфликте. Хорошо проанализировать ситуацию и ответить себе на вопрос: а что я делаю для того, чтобы жена так себя вела? Скорее всего, варианта два: либо она просто такой человек, который привык к конфликтам и для нее это является привычным способом решения проблем. Если это возможно, посмотрите (или спросите ее), как решались конфликты в ее родительской семье? Как ведет себя ее мама? Часто бывает, что мы повторяем отношения в наших родительских семьях. Если это так, и при этом ее такие отношения устраивают, изменить ситуацию в вашей семье будет очень непросто. Но есть и второй вариант: эти скандалы происходят потому, что она не уверена в вас, в ваших чувствах к ней. Вот вы пишете, что любите ее, а когда вы последний раз говорили ей об этом, а лучше, демонстрировали свое отношение к ней? Часто мужчины бывают скупы на выражение чувств и женщине кажется, что все прошло, что вы живете просто по привычке, а когда она устраивает скандал, вы на нее реагируете, и тогда это становится привычным способом "доставания" ваших эмоций.

Евгений, в любом случае, вам надо поговорить с ней, найти нужные слова и объяснить, что во-первых, ребенок ни в коем случае не должен быть "орудием" выяснения отношения родителей, что вы хотите быть с ней рядом, но такие отношения выматывают вас, и что разрыв отношений - это самый простой способ решения конфликта, а вот попробовать сработать на отношения и решить конфликт другим способом (например, обсуждением и выражением СВОИХ чувств, без оскорблений и обвинений партнера) - это сложно, но в конечном итоге от этого выиграют все, и она в том числе. Надеюсь, вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/128-trudovyeotnosheniyaprichinyconflictovvsemie.html

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

http://medrespect.ru/dla-vas/109-ktoglavnii.html

помогут вам выстроить новые отношения в вашей семье. Удачи! С уважением. Юлия