Как помириться с женой?

Александр (21 год) 19.12.2023

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас с женой ребёнок маленький и мы постоянно ругаемся и доходит до того что я её могу ударить а в последний раз я ей вообще сказал что зарежу её и я не знаю как с ней помириться,при том что за ней ухаживать какой-то мальчик и ей он нравится а меня говорит теперь не любит а я не хочу её потирять

Здравствуйте, Александр. То, что она хочет уйти и говорит, что не любит это скорее всего последствия вашей агрессии. То, что делаете вы-называется насилие и его терпеть не стоит. Она выбирает там, где ей будет безопасно. И это вполне здоровое и нормальное поведение. Базовая потребность человека-безопасность. Вам нужно работать с агрессией, гневом, со своими чувствами, учиться их контролировать. А только потом ставить вопрос о примирении с женой. Зачем вам мертвая жена?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Вы бьете жену в присутствии маленького ребенка? Она молодец, что решила положить этому конец. Как можно любить того, кто бьёт и грозит зарезать? Вам нужно работать над собой, учиться выяснять отношения без крика и рукоприкладства, тогда, возможно, у вас всё будет хорошо. Если вы будете возвращать ее с применением силы, она будет права, если вызовет полицию.

С уважением, Горелова Екатерина.