Состояние сына

наталья 03.01.2013

Мой сын редко когда бывает в позитивном настроении. Он всегда либо спокоен, либо скучен и очень редко бывает в настроении. Смысл его речей: что если бы не родительская любовь к нему, то он бы наложил на себя руки. Хотя старается учиться. Но, в младшем и среднем школьном возрасте он был более общителен, пользовался уважением среди сверстников. А сейчас, будучи студентом, как-то очень критически относится к людям, у него нет желания с кем-то сдружиться, заявляет, что не жениться и детей у него не будет. Можно ли всерьез воспринимать его эти мысли о самоубийстве? Я не знаю, откуда такие умонастроения?

Я работаю педагогом, мне 45 лет. Прошу ответить на мой электр. адрес, т.к. не очень владею интернетом.

Овсяник Людмила Михайловна

...Можно ли всерьез воспринимать его эти мысли о самоубийстве? ..

Необходимо очень серъезно это воспринимать и обратиться с сыном в клинику к психиатру

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Возможно, Ваш сын - в состоянии депрессии. И самооценка у него упала ниже некуда. И он ощущает серьезную внутреннюю дисгармонию.

То, что он Вам говорит, переводится как "Мне плохо, помогите".

Обращайтесь к психологу. Можете сначала сами, чтобы понять лучше, что именно происходит.

Желаю удачи!