Рассталась с близким человеком

.Юлия 03.01.2013

Здравствуйте, я 13 лет живу с женатым мужчиной ,он очень хороший как человек и всегда мне помогал и поддерживал он старше меня на 17 лет ,раньше когда заходили разговоры жить в месте он говорил что хочет и думает так и будет ,у него больной ребенок дцп но внешне не заметно еще у нее эпилепсия мне всегда было его жалко что он любит меня но не может переехать еще у него мама ,живут они раздельно но она ему выносит мозг и просит много внимания когда есть время и я прошу сходить в кино или еще куда нибудь он берет маму так как она очень одинокая ,летом обязательно дача я не хочу но еду что бы его не расстраивать ведь он хочет, последнее время года четыре на море едем с мамой секс у нас редко раз в две три недели а то и в месяц он занимается хоккеем а по профессии врач любит свою работу ,я года два думала расстаться но все откладывала на потом ,а не давно познакомилась с парнем он моложе меня и как то все завертелось врать своему женатому мужчине я больше не могу и вчера сказала что хочу разойтись ,я понимаю что хочу изменить свою жизнь но боюсь что сдамся ,он спросил если у меня кто нибудь я соврала что нет ,не могу так сразу причинить ему столько боли ,он пишет мне и моей сестре что не может жить без меня а я не знаю что делать мне очень как то тяжело и в тоже время я понимаю таким способом нельзя заставить человека жить вместе он должен был сам сделать выбор еще раньше ,парень с которым я познакомилась тоже меня любит и хочет что бы я была счастлива ,что мне делать ?

Здравствуйте, Юлия! А вам не кажется, что в этой любви к женатому мужчине вы потеряли себя и были готовы следовать за ним повсюду?! Вы только почитайте свое письмо: "На дачу не хочу, но еду, чтобы его не расстраивать, на море - с мамой..., понимаю, что он должен был принять решение раньше, но не могу причинить ему столько боли..." А вы-то сами как хотели бы, чтобы строились ваши отношения?! Или вы были настолько терпеливы, что он даже не подозревал о ваших желаниях?! Юлия, к сожалению, у него слишком много "отягчающих" обстоятельств: мама, больной ребенок, и пока ему будет сложно вырваться из этого заколдованного круга. Живите для себя, поверьте, вы проявили достаточно терпения за эти 13 лет! А о нем пусть позаботятся жена и мама! Удачи Вам! С уважением. Юлия