Муж полицейский, а жена рабыня?

алина 29.12.2012

Здравствуйте мне 28 лет.три года замужем есть дочка.живем отдельно.Все беды я вижу в работе мужа он раб.в полиции.очень жесткий график.всегда на раб.Муж решил если он раб.и приносит деньги в дом.то в этом его миссия закончена как мужа.Не помогает мне не в чем.ребенка только я смотрела два года сейчас в садик ходит не интересуется нашей жизнью с дочерью.приходит с раб поест и возле телевизора весь вечер.Стал грубым раздражительным.Часто подвыпившим приходит с раб.Начинаю высказывать.чем ты не довольна че тебе не хватает.он думает что деньги это все.но не хватает внимания.разговоров человеческих.Дочку любит играет если есть настроение.и только играет.он ко мне относится как домработнице может потому что я не раб.сам не пускает на работу кстати.Сама стала раздражительной после ссоры с ним я срываюсь на дочке.Хотя сама я очень спокойный человек.Разводится не хочу.помогите как специалист.

Здравствуйте, Алина!

К сожалению, есть такой мужской стереотип, что миссия мужчины - зарабатывать деньги, а всё остальное - заботы женщины.

И доля правды в этом есть, муж очень много работает, хорошо зарабатывает, устает на работе.

Муж ждет благодарности от жены за то, что он делает для семьи, что работает и хорошо зарабатывает, но получает только упреки, что не помогает по дому, что не разговаривает с женой. И это - замкнутый круг.

Поймите, что когда Вы перестанете упрекать мужа, а начнете благодарить и хвалить за то, что он уже делает, он будет более расположен слушать Вас, поддерживать Вас и помогать.

Сварливых жен мужчины не любят, они даже слушать их не хотят.

Но мудрая жена получает всё не силой, а лаской и добрым словом.