Маленький ребенок, а жена пьет

Юрий 09.04.2011

Здравствуйте!

Мне 28 лет я работаю программистом нашему ребенку 7 месяцев но у неё есть еще старщий ребенок от прежнего брака. Я хочу развестись с ней не потомучто у меня появилось другая, все из за её привычьки пойдет погулять с маленьким ребенком домой приходит ни кокая, или просто в будничьные дни придет сестра её у которой тоже есть дети собой болоньчик пива потом ещё один и ещё. Я понемаю раньше тоже была привычька пивка выпить но после инсульта нет.

Старшему ребенку 7 лет но как они между собой обшаются меня убивает (ты тупая, сечас предушу,и.т.д)

как мне быть я уже не чего её не говорю когда она приходит в таком состояннии,иногда порсто приходится здерживатся чдоб не начать скандал или избить её, дети я их люблю но с ней жить больше немогу!

Яковлева Александра Ивановна

  Юрий, Вы должны всё зафиксировать, пьяное состояние, побои и обратится в опеку, лишать её прав и уходить, но только с детьми.

Вы думаете, что такая шумиха по ТВ, это так просто шоу?  Нельзя этим женщинам, жить и безнаказанно издеваться над детьми! Если Вашу жену воспитали так, что она такая, то её вполне можно ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ, и лишение её прав, это лишь жесткие, но меры, по её перевоспитанию. Она захочет противостоять этому, ей будет необходимо лечиться и даже принудительно. Очень многие женщины, бросают, и пить и наркотики принимать. Не многие, конечно, так как они больны, но такие есть!

Я очень Вам советую, детей не бросайте, а её - ДА. Оставшись без поддержки  - у неё будет выбор, она его сделает! Она взрослый человек и вести себя должна как ВЗРОСЛЫЙ человек.

Удачи, Вам Юрий.

Юрий!

Первое - разводиться, причем детей забирать себе.

Это единственное. что ее может спасти.

Хоть это и трудно, но это единственное, что сейчас может заставить ее задуматься.

Поставить условие, что вернетесь вы только после того. как она пройдет не просто курс детоксикации, но и курс психотерапии, причем серьезный курс.

Вам самому надо обратиться к психологу для работы с созависимостью (она есть у всех, кто живет с зависимыми людьми и мешает не только вам, но и вашей жене в излечении) - это можно сделать как индивидуально у медицинского психолга или психотерапевта, так и обратившись в общество анонимных алкоголиков, где есть группы для созависымых.

Решительности и стойкости вам!