Помогите со строгой мамой!

Александра 25.12.2012

Здравствуйте, я Александра. Мне 15 лет. Если мне надо купить одежду - то мама идёт со мной и покупает мне тёмную, мальчишачью одежду! Когда я отказываюсь - мама перестаёт обращать внимание на любые мои вопросы! Помогите пожалуйста!

Здравствуй, Александра.

Кажется, маме все еще не так легко поверить в то, что перед ней уже девушка, которой хочется нравиться парням.

Поэтому, скорее всего, в этой ситуации может помочь разговор с мамой, без обвинений и прочего. Поговори о том, что тебе хочется быть похожей на маму (сделай маме комплимент!), быть жественной как она. Может быть, если есть папа в семье, он также может помочь маме осознать, что ты уже взрослая, а взрослость требует определенную одежду. Удачи!