Что мне делать?

наташа 10.08.2009

я встречаюсь с молодым человеком вот уже год.мы любим друг друга.не ссорились.все было хорошо.но вот однажды приходит ко мне парень и говорит мне что хочет уйти в монастырь и стать священником.эта новость меня шокировала.ведь еще в обед того дня он был совершенно другим.а тут вечером приходит весь правильный такой стал.я не наблюдала раньше за ним такую любовь к Богу.а тут...я в отчаянии.я очень люблю своего парня.и от мысли что он уходит меня мне просто становится плохо.он зовет меня идти с ним.но я ведь еще так молода.я не готова к такому ответственному шагу.но и жит без своего парня я не смогу....помогите пожалуйста советом люди добрые!

Фанталова Наталия Анатольевна

Наташа, Дайте ему время разобраться. К, сожалению, сейчас многие молодые люди принимают такие решения не по зову сердца, а исходя из каких-то неудовлетворенных в детстве потребностей. Если произошло «резкое» изменение, то не исключено, что он снова вернется в обычную жизнь. Если же он действительно почувствовал призвание к жизни в монастыре, то Вам либо придется принять этот факт и готовиться к жизни в роли «матушки», или сохранить с ним только дружеские отношения. Что касается «жить без МЧ», то ведь гораздо хуже так и не понять и никогда не узнать, что Ваша пара совсем не то, что Вам нужно. Удачи