Несовершеннолетний отец

лиля 24.12.2012

Сыну 15 лет, беременной девочке тоже 15. Родители девочки категорически отказываются с нами разговаривать по поводу сложившейся ситуации. Мать девочки сказала моему Сыну, что девочка на 3 месяце. ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиля!

А Вы хотите куда-нибудь обратиться, чтобы стало что?

Уже что сделано, то сделано. Решать, рожать или нет - самой девочке и ее родителям. Решать, как относиться к ребенку, если он появится на свет - Вашему сыну и Вам.

Сейчас важно отставить панику. Она все равно ничем не поможет, а только помешает Вам принимать спокойные и взвешенные решения.

А насчет родителей девочки - они сейчас, наверное, тоже в шоке. Вот и отказываются общаться. Пройдет какое-то время, и их решение может перемениться.

Главное - сформировать адекватную позицию. Без паники, черных красок и ощущения "ужас-ужас". Это жизнь. И даже если она складывается не совсем так, как мы бы хотели, хорошо бы не терять головы.

Желаю удачи!