Как вернуть доверие?

Ольга 24.12.2012

Здравствуйте, мне 14 лет. У меня проблемы с родителями. Дело в том, что отец увидел меня с моим парнем, в тот момент когда мы целовались. У отца была паника. Он говорит, что я ещё слишком мала для таких отношений. Сказал, что если он меня ещё раз с ним увидит, будет плохо всем. Тогда он меня наказал, на 2-е недели, я не ходила на улицу. Мама тогда меня понела и всё объяснила отцу, но тот всё это отрицал. Она тоже , конечно, была против.

Я не послушалась родителей и общалась с ним дальше...Я понимаю, что они за меня переживают за меня, любят, но...

Это всё повторилось, только немного хуже...Мне устроили "концерт", промыли все мозги(грубо говоря)...тогда мама не стала за меня заступаться и меня наказали на очень большой срок...

Очень трудно...я понимаю, что это не такая уж и трагедия, но у меня родители такие люди через-чур интеллигентные, они говорят, что мы не хотим, что бы соседи про тебя плохо говорили и мы хотим гордится тобой и т.д.

Помогите пожалуйста помириться с родителями, вернуть доверие...очень вас прошу

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ольга!

Я не буду вам описывать сейчас причины и следствия того, что произошло - утрату доверия со стороны родителей. Вы о них сами знаете. И понимаете ценность своих роителей на данном этапе вашей жизни.

В данной ситуации вам поможет только время, время и примерное поведение. Родители сейчас встревожены тем, что произошло и очень волнуются о возможных последствиях. Поверьте, Ольга, молодых людей у вас ещё будет достаточно, а родители одни. И только родители будут рядом  с вами всегда. И только родительская поддержка самая ценная.

Всему свое время. Вам, конечно, хочется пофлиртовать, почувствовать себя взрослой и востребованной у противоположного пола, но это ли сейчас ценность?

Я могу долго рассуждать о том, чтобы вы поберегли себя (и этого же хотят и ваши родители), но вряд ли вам это интересно.

Запаситесь терпением и пониманием своих родителей. Будьте примерной и послушной девушкой. Со временем родители успокоятся и снова начнут вам верить. Ведь вы их дочь, вы их частичка, вы отражение их самих.

Успехов вам!

С уважением, СА