Как вернуть жену?

Шамиль 24.12.2012

Здравствует Алиса Хакмовна. помогите пожалуйста. с женой знаком 9лет,в браке 6,есть сын. во мне проблема- я,работящий,работы не боюсь,стараюсь работать там где денег по больше,но все что то не клеится.как только вот все вродь хорошо,бах!палка в колесе.проблемы со здоровьем.и еще часто стал употреблять алкоголь.но вот только настроился исправиться , жена допустила ошибку. началось летом этого года. отдыхали на природе,и я увидел как она общается с молодым человеком,и что то он там записывал. ооказалось дала свою страницу в контакте. после я увидел что переписываются и попросил удалить его и она при мне удалила. в итоге неделю назад увидел вновь что общение продолжается и интенсивно. меня это естественной взбесило и еще как. приложил руку.после выпил. на следующий день хотел сделать китайское. оказалось что она оформила отпуск на неделю,и за ней приехал ее отец. воощем меня это еще сильнее разозлило,и ей попало еще больше. а остальным сильно морально. моя мама меня еле успокоила.через неделю приехала,собрала вещи,г говорит развод. я уже сделал себя во всем виноватым,люблю ее и хочу сохранить семью.но говорит что нет шансов. что мне делать?как быть? одна мысль что она где там меня убивает. подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Шамиль!

Получилось так, что Ваша семья начала разрушаться, а Вы, вместо того чтобы мобилизоваться и сделать совместную жизнь более радостной и приятной, наоборот стали причинять жене неприятности. Я не снимаю груза ответственности за отношения с неё, но исправлять, придётся именно Вам, коли Вы хотите её вернуть.

В каждой семье бывают тяжёлые периоды жизни и достойно их пережить, не уходя в алкоголизм, трудоголизм, т. е. не прячась от них, стоит научиться. Для этого не нужно ждать ответных действий, не нужно создавать любимому человеку проблемы. Если он решил уйти. то может вернуться только в то место, где ему хорошо. Соответственно, Ваша задача - создать такие условия. И сохранять их достаточно длительный срок!

Успехов!