Жена говорит, что чувства остыли

Жолдошбек 23.12.2012

Нам по 33лет оба мы живём уже 13 лет, у нас 2 детей 1-11лет.2-2год пока нет жилё снимаем.но строим дом на окраине города. жена работает поваром нормально зарабатывает.я работаю то там то тут.мое средство(зар-плата) нигчему не хватает,1.5 месяца назад мы поссорилис ана сказала что больше так не может жить,т.е.содержать нас вообщето ана купила участок,и стены подняла,и крышу поставила.на свои денги. всё делает чтобы у нас был свой дом. и тепер ана не розговаривает сомной,ана сказала что чуство остыло.( А моё нет). Теперь ана живёт как холостая домой приходить конечно,..я её не бю и не бил,не пю не курю, не развлекаюсь как другие мужики.постоянно бываю дома. Хочу сделать чтобы обеспечит семью но у меня ничего не получается,то работа не постоянна,то зар-платы мало.как будто у меня руки завязаны.так вот..предлагаю почитать мусульманские книги,про отношение жены к мужям.и т.д.и т.п. их несколько у нас,ана не хочет.боюсь о разводе,так как я сам вырос без отца,и не видел отцовских ласк,тепло, боюсь что наши дети не повторяли моё детство как мне быть?

Здравствуйте, Жолдошбек.

Вы очень красиво описали свое ощущение «руки будто завязаны». Думаю, самый эффективный путь – понять в чем же на самом деле причина, почему у Вас не получается быть добытчиком (я так понимаю, что желание есть).

А отцом для своих детей Вы будите всю свою оставшуюся жизнь не зависимо от того, какими будут отношения с супругой.

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Жолдашбек. Если у вашей жены действительно остыли чувства, то ни какая мусульманская книга не поможет, и тем более я так поняла в этой книге написано, как женщина должна относиться к мужчине, а что на счет мужчины? Если вас тревожат ваши отношения, то это вы должны читать такие книги. А если без книг, то попробуйте поговорить с ней открыто, т.е. рассказать чего вы боитесь, за что вы переживаете, какие чувства к ней испытываете, попробуйте договориться чем вы можете компенсировать то, что пока не можете достаточно зарабатывать. На самом деле таких семей много где жена зарабатывает больше чем муж, и они как то перераспределяют свои обязанности, предложите ей это обсудить.

Всего хорошего.Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жолдошбек! Единственный путь восстановить отношения - это начать зарабатывать. Только так Вы сможете вернуть доверие жены, ведь если женщине тяжело одной тащить детей да еще и мужа, то ее понять можно. Почему Вы не можете работать - нужно выяснять с психологом. Оттого, что она прочитает мусульманскую книгу - ничего не изменится. Книга книгой , а уважение зарабатывается поступками. Удачи вам!