Как вернуть интерес своего парня?

Виталия 21.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виталия. Мы с моим парнем уже 2 года. Как и у многих пар в начале отношения были как в сказке, он интересовался мной, ревновал ужасно, боялся потерять. Я его старше на 3 года, его это никогда не пугало. После шести месяцев отношений он очень изменился, я вечно винила себя в этом, т.к. часто могла устроить истерику небольшую, часто звоню ему. Он перестал мне говорить приятные слова, а самое обидное, что за 2 года он ни разу не сказал мне что любит меня ссылаяст что не любит сюсюкаться. Потом начал каждый раз после ссоры бросать меня и пропадать на долгое время, а потом я узнаю что он встречался с другими, но потом снова возвращался ко мне, а я всегда его прощала.Сейчас мне очень тяжело, он перестал приезжать ко мне, я иногда ночую у него, у него есть своя квартира, но жить со мной он отказывается. Он привык что я всегда его прощу, начал принибрегать мною, говоря что я плохо выгляжу, хотя всем парням я всегда нравилась. Я очень хочу, чтоб он сново влюбился в меня и начал мною дорожить. На откровенные разговоры он не идет и начинает психовать. Подруги и мама говорят что я как тряпка в его ногах и мне надо быть жожче, а я не знаю как надо с ним поступить чтоб добиться его. я его очень люблю. Помогите пожалуйста, вы моя последняя надежда!!!!!

Здравствуйте, Виталия.

Должен сразу огорчить, не таких данных, что у многих пар парень "ужасно ревнует и боится потерять".

Вы пишите, что его никогда не пугало то, что вы старше на 3 года. Но если вы пишите об этом, значит это важно для вас. Предполагается, что тот, кто старше - опытнее по жизни, сознательнее, ответственнее, терпеливее или что-то еще? И ве же - можно ли предположить, что это одна из причин, по которым парень ревнует, опасаясь, что он, как младший - не удовлетворяет вас по каким-то параметрам? Так сказать - не уверен в себе "на 3 года"?

Вы спрашиваете - как вернуть интерес парня, но не пишите о том, сколько еще лет, кроме этих 2 вы готовы ждать, прощать его поступки, которые вас расстраивают, его ревность, пренебрежение, ухудшение своей самооценки и уверенности в себе? Сколько времени вы готовы еще жить с ним основываясь только на его чувстве ревности и своих чувствах, которые из письма скорее на страх похожи, на униженность, чем на любовь?

Действительно ли вам необходимы такие отношения? Ведь не исключено, что именно так парень и представляет себе отношения между мужчиной и женщиной. И то, что вам пока не удалось сделать за 2 года (за исключением самоунижения) - вряд ли будет сделано в результате 1-2 советов.

Может лучше вам вновь обратить внимание на себя и стать такой, какая вы есть, такой, чтобы радость, энергия лучились и поддерживали вас, привлекая тех, кто умеет ценить радость и интерес, активность и чувства ваши и свои? Станьте той, ради которой парень захочет измениться сам, а не по принуждению, будто мама школьника за уроки посадить хочет.