Как помочь дочери?

Лариса 21.12.2012

Здравствуйте. Срочно нужна Ваша помощь. Дочь (18 лет) познакомилась с парнем 27 лет. Перестала посещать занятия в техникуме. Начала курить. Ничего не слышит и не ведит. Он самый лучший для нее. что делать? как объянить ребенку, что сегодня сигареты, а завтра спиртные напитки, а что потом..... наркотики.

здравствуйте, Лариса. В вашем случае был потерян контакт с дочерью, вспомните когда это произошло, при каких обстоятельствах. Для того, что бы ребенок вас услышал, необходимо восстановить утеренный контакт и вернуть доверие. На данный момент это является самым главным, только после этого она сможет слышать то, что вы ей говорите. А так как парень намного старше, возможно девочке не хватает отцовского внимания.