Отношения с мамой и парнем

Карина 20.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Карина. Мне 17 лет. Мы поссорились с мамой из-за парня. Очень сильно. Мы встречаемся с ним уже почти 4 месяца. Мама сразу его невзлюбила. Вчера мы просто лежали на кровати, ничего такого. Пришла мама поздно. Свет был выключенный, поэтому она запереживала. Мы живем в своем доме, свет обычно включен, когда я дома, был уже вечер. Она начала переживать, а потом еще и добавило то, что она подумала совсем не то. Началась ссора. Теперь она не доверяет моего парню. Она изначально начала в нем сомневаться, думает, что ему нужны только интимные отношения, поиграет и бросит. Парню 17 лет, 18 будет в феврале. Он говорит, что любит меня, заботится, переживает за меня. Это мой первый парень. У него были девушки до этого. Но он говорит, что никого так никогда не любил и настолько серьезно не встречался ни с кем. Уже купил подарок на новый год даже. Его родители в курсе всего, мама знает все. Моя мама поговорила с его мамой и высказала еще и все ей. Они похоже не поладили. Они недавно начали общаться в интернете. Мама не доверяет не мне, не парню. Особенно ему. Она его теперь видеть не хочет. Я не знаю, как мне себя вести. Парень вспыльчивый. Начал защищать вчера при ссоре, ни к чему хорошему не привело. Мы не знаем, как все исправить. И не знаю, что мне делать дальше. Он понимает, что я не хочу интимных отношений. И мы не собирались делать ничего плохого. Как мне поступить? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Карина.

Вообще-то в динамике развития сексуальных отношений это очень заметные места "лежали в темноте","ничего не делали","мы не собирались делать ничего плохого".... Почему это выделяю и пишу, потму чт предполагаю из Вашего написания, что Вы мало знаетет что о "возбуждении рядом с мужчиной" и сейчас исследуете этот момент.

Конечно, у Вас настал такой период, происходит определение Вашей интимной зоны (мое возбуждение,  мои фантазии, мои отношения) - узнавание ее, и это очень хорошо.

Но это и время большой тервоги для родителей, особенно для мам и особенно, если мама воспитывает дочку одна и особенно...., если у нее есть какой-то ранний личный сексуальный опыт, к тому же, если он произошел с сопровождением конфликта.

Еще - это происходит тогда, когда между мамой и дочкой не достаточно хороший контакт, ослаблена чувтсвительность, на замену ей приходит тревожность и контроль.

Тревога мамы вполне объяснима и то, что она делает - это тоже действия из тревоги. Вместо таких действий я бы порекомендовала  Вам с ней поговорить. Вам узнать ее историю "женской судьбы" пускай расскажет - поделится. Вы что-то узнаете, что-то проясните для себя, в чем-то, расскажете ей про себя.

Часто тревжность родителей основана на своем печальном опыте и они проецируют его на ребенка. Здесь нужно наладить контакт Вам с мамой и не давать вмешивать сюда парня и ему желательно бы в этом случае в сторону отойти.... - уважать Ваши границы. Но, раз он агрессирует (вступает в конфликт с мамой), есть предположение, что у него есть к Вам сексуальное желание.

В общем ситуация не из легких, но это ситуация Вашей подростковой жизни. Какие-то отношения с родителями переживаю все подростки при своей сеперации (отделении) и они могут быть достаточно болезненными.

Но и то, что делает Ваша мама - разговаривает с его мамой - конечно очень неправильно. Идет нагнетание ситуации (интереса двух молодых людей), решение вопроса при вмешивании третьих лиц создает дополнительные сложности.

 Здесь, конечно я могу порекомендовать посетить психолога, Вам с мамой для поддержки в этой преходной ситуации для прояснения и определения актуального состояния. Для поддержания Ваших границ в этот важный период Вашей, да и маминой жизни.