Я потеряла невинность

Ди 19.12.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет. Минувшим летом я потеряла невинность. Это было с моим молодым человеком, с которым на тот момент я встречалась около 2-ух лет. Это было важным событием для меня и я хотела чтобы потеря девственности произошла в замужестве. По началу всё было нормально( после потери),но через неделю началось ужасное. Мне стало страшно,мне было стыдно перед родителями, я плакала днями и ночами, так как жалела о потери, и это продолжается по сей день. Подруги говорят,ничего страшного тут нет,мол это нормально,ты же не с кем попало, МЧ успокаиваетт как может и тоже жалеет,но не как я. Моя мама даже не думает что я способна на такое. Вообще потеря произошла случайно, я не хотела этого! Когда кто-то начинает говорить на эту тему, я готова провалиться сквозь землю. Даже были мысли о суициде. Помогите пожалуйста!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Такова взрослая жизнь, что нужно осозновать последствия своих поступков и действий. Сваливать все на то, что не хотела, но получилось не имеет смысла, силой вас наверняка никто не брал, поэтому осознайте, что вероятно хотели - раз случилось. Поэтому ответственность с вас никто не снимает за это, и порой от этого становиться страшно, но что случилось, то случилось и теперь коря себя за это, свою девственность не вернете. Остается принять, что вы стали женщиной в полном смысле и теперь на вас лежит ответственность за то, чтобы не "злоупотреблять" этим с бесконечными партнерами. А на данный момент, у вас есть молодой человек и если он вас понимает, берегите свою любовь, возможно он и станет вашим супругом в будущем, жизнь ведь не предсказуема. Впредь, перед тем как что-то делать - думайте и взвешивайте все "за" и "притив" и знайте, что будут последствия и ответственность будет только на вас. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте! В настоящее время, как я понимаю, Вы продолжаете отношения с этим парнем. Это говорит о том, что не случайный он человек в Вашей жизни. До близости с ним у Вас был двухлетний опыт общения. Возможно, возникло доверие. Безусловно, в силу Вашего юного возраста, Вы не в силах принять факт того, что это произошло. Но ситуацию не изменишь. Тогда постарайтесь изменить свое отношение к ней. Не зацикливайтесь и на будущее поставьте себе цель: взвешивать и обдумывать свои поступки. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.