Отношения с мужчиной

Алёна 17.12.2012

Здравствуйте!

Не знаю,что и делать. Я около года встречаюсь с мужчиной,не сказать.,что он "моё",но не худший вариант. Он старше меня на 4 года. Он и я хотим семью,детей. Но в моей жизни были разочарования,и я решила действовать от обратного. Он ко мне я от него. Я его конечно не люблю,но он мне нравится и устраивает. Он постоянно мне говорил о своих чувствах ко мне,но я не могу их воспринимать, т.к не верю словам. Но с одной стороны я вижу,что он искренен,а с другой не могу из-за своих страхов его приблизить. Ну вот недавноон мне предложил расстаться,а я не хочу. Просто мне уже достаточно лет и я очень хочу семью, к тому же дикий комплекс одиночества. Ну так я теперь не знаю что и делать. Вроде неплохой мужчина,заботливый,умом я понимаю,а сердце не до конца воспринимае. Помогите мне разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

в моей жизни были разочарования,и я решила действовать от обратного. Он ко мне я от него. Я его конечно не люблю,но он мне нравится и устраивает.

и как это Вам в итоге помогает? разве Вы строите отношения? нет - скорее убегаете, и от своей боли, и от всего того, что может этот мир Вам дать - закрывая себя от боли, Вы закрываете себя и от счастья и любви! вытсраивая садисткие отношения, в которых ВЫ принимаете любовь, и причиняете боль партнеру (готов он это терпеть или нет - только его выбор!)

и разве таким образом Вы себя защищаете? ведь в итоге мучаете сами себя!

свою боль нужно учиться принимать, и отпускать, а не ставить свою жизнь в зависимость от неё!

Он постоянно мне говорил о своих чувствах ко мне,но я не могу их воспринимать, т.к не верю словам. Но с одной стороны я вижу,что он искренен,а с другой не могу из-за своих страхов его приблизить.

и Вы видите ситуацию, других людей через призму своего восприятия, лишая саму себя возможности выстраивать отношения в реальности! и Вы НЕ верите ему не из-за него - а потому что БОИТЕСЬ сами! и выбираете жизнь в страхе!

он мне предложил расстаться,а я не хочу.

в итоге и ему не нужны отношения, где ему больно! он хочет из этого выйти! ив итоге приходите к ещё от одной боли! Вы пытаетесь за партнером спрятаться от самой себя - от своих чувств, боли, от своего одиночества! и в итоге НЕ получите семьи, счастья, не увидите партнера, не примите себя!

Просто мне уже достаточно лет и я очень хочусемью, к тому же дикий комплекс одиночества.

а разве семью Вы построите мотивируясь тем, что семья Вам нужна, чтобы спрятаться??? что получите? надежного партнера? ведь и партнеру важно что-то получать от Вас - а что Вы готовы дать?

может стоит принять и чувство одиночества, и боль, отпустить и жить дальше!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!