Хочу жить дальше...

Дарья 07.09.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Дарья. 19 лет. Я к вам уже обращалась за советом.

Проблема была в том, что от меня резко ушел парень....письмо с подробностями еще сохранено у вас на сайте- ""Все было отлично... И в один момент он исчез...без объяснений"".

Прошло уже чуть больше 5 недель с тех пор как он ушел... первое время я сильно убивалась и страдала...думала - он ни первый и не последний...потом стало уже немного попроще..успокоилась..жизнь продолжается...

действительно. Жизнь продолжается. Продолжаю учиться... Занимать активные позиции в жизни общества... проводить больше времени с друзьями..

Да...Спасибо всем тем, кто меня поддерживает..и помогает отвлечься...Мне действительно это помогло пережить самые грустные и не очень хорошие моменты в моей жизни..

Но.. я до сих пор не могу забыть его... и причем... понимаю, что его мне не вернуть..да и он сам как-то не стремится это сделать...

Знаете...не знаю даже как это объяснить...странное чувство внутри...

С одной стороны - да, я понимаю....нужно смотреть вперед... забыть его...жить настоящим... заводить все новые и новые знакомства, как это было и раньше....

да + я и сама уже устала...устала быть одной..раньше такого не было... раньше я постоянно меняла парней как перчатки...сейчас же мне не хватает чего-то внутри... хочется быть кому-то нужной..

но с другой стороны - мне до сих пор противно представлять себя с кем-то другим...с кем-то кроме него... мне до сих пор все о нем напоминает... не могу его забыть....каждый день (причем случайно ) пробегают мимолетные мысли о нем.. как он? что с ним? ... с кем он?..

Кто знает...чтобы сейчас было, если б он не ушел... если б мы были вместе..

с тех пор как он исчез у меня многое изменилось в жизни...причем не в положительную сторону...

Но это уже отдельная тема.

Днем вроде все как хорошо... друзья, подруги, семья и учеба....т.п.

у меня есть много - так сказать - поклонников... но..мне на них почему то параллельно...максимум могу с ними общаться чисто как со знакомыми-друзьями...не более того..

Вроде - в моем вкусе...красивые и симпатичные... да и по общению - ...ну в общем они все клевые...

но..не знаю почему - даже как-то и не тянет к ним..

постоянно вспоминаю Антона(бывшего)...и сравниваю их с ним....вот вроде...Он не такой уж и красивый....обычный...ни чем не отличается от других....у него есть несколько недостатков, на которые я раньше старалась закрывать глаза....+ по внешности - он совсем не подходит по моим вкусам...

и все же...

когда в мыслях сравниваю их с ним....его все ровно ставлю выше остальных..

чем он такого заслужил?...ничем..и все же...

как только наступает вечер...мысли только о нем...как бы я не пыталась отвлечься от этих мыслей...все ровно о нем думаю..

ночами плачу..хочу жить дальше.. не только печальным и любимым прошлым....

хочу жить настоящим и будущим...

хочу забыть его....либо вернуть..

не знаю как мне быть и что мне нужно для этого делать..

как ни старалась..не получается его забыть...

Дорогие и уважаемые специалисты(психологи)... Помогите мне пожалуйста разобраться с этой ситуацией...посоветуйте мне как профессионалы и как по своему личному опыту...как мне быть.

с уважением Даша.

Даша,уважаемая.

Какой помощи Вы хотите?

Если бы была какая-то психотехника,которую проделав Вы перестали мучаться-я бы ее дала Вам,но,опираясь на профессиональный и личный опыт скажу- волшебной палочки нет .

То,что сейчас происходит с Вами-очень ВАЖНО.Вы-принимаете ОПЫТ,после завершившихся отношений.Вы делаете выводы.И меняетесь.

Я знаю,какую внутреннюю работу предложить Вам,если хотите-запишитесь на консультацию.Если будете переживать все одна,уверенна,что тоже через некоторое время все поймете и примите,сердце откроется для новой любви,просто это займет дольше времени.

Знаете,Даша....Большинство женщин этого мира хоть раз, да были оставлены возлюбленными.Я понимаю ваши чувства...Грустно,больно.Это часть жизни.

С пожеланиями добра и покоя.

Комарова Вера Леонидовна

Даша, если Вы "подсели" на виртуальную помощь психологов, то, может уже готовы прояснить, откуда ноги растут, очно? Что ж все страдать, да страдать, занимаясь бесполезным переливанием из пустого в порожнее? ". ..чтобы сейчас было, если б он не ушел... если б.." История не знает сослагательного наклонения! Все так случилось, как было наилучшим образом для него, если он был инициатором разрыва!

Возведение человека (обычного) на пьедестал ("его все ровно ставлю выше остальных") приводит к вот таким результатам. Он-то типа "небожитель", а Вы по сравнению с ним кто? На самом деле, не знаю, отвечала я Вам или нет, но скажу, что для того, что бы быть готовой к новым отношениям с мужчиной, Вам нужно проработать тему про ... родного папу. Вы ищете в нем (мужчине) папу, которого было мало или не было (по ощущениям) в детстве!

Дарья!Заголовок вашего письма-" хочу жить дальше..". Если вы хотите начать жить интересно,поставить вместо троеточия ! знак, найти себя новую и настоящую, без зависимостей и открытую- займитесь йогой. Дыхательная йога( сударшан крия) - в инете найдете всю информацию по " Искусство жизни" .Это древнейшие техники, мощные и сильные- вы решите множество своих проблем, обновитесь и поймете что-то самостоятельно!Пройдите базовый курс и ,если есть возможность, продолженный курс - не стану нахваливать, обретите свой неповторимый опыт!Удачи вам!