Как с этим справиться?

Татьяна 16.12.2012

У меня выявилась проблема. Я, человек добрый,любящий и заботливый. И мало чего требую в замен от второй половинки. Но вчера точка кипения достигла предела.Тем более я была не в трезвом состоянии. Так происходит не впервые.И я много чего наговорила, высказала все,что накопилось. Меня волнует больше не то, что именно я сказала, а то, что вообще сказала. Почему трезвая я ничего не говорю,а пьяная говорю? Как с этим справится? Мне очень плохо от того, что "скандал" исходит от меня.

Киселевская Светлана Владимировна

Будучи "трезвой", Вы по какой-то причине не проявляете искренне свои чувства.
Алкоголь же "помогает" Вам сделать это.
Если Вы будете давать волю своим чувствам в "трезвом" состоянии, то такого "всплеска эмоций" у Вас не будет.
Поможет Вам формат "Я - сообщения", позволяющий конструктивно выражать свои чувства и доносить до собеседника желаемое.
О том как это делается, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Здравствуйте,Татьяна.Вы,вероятно,живете с обостренным чувством вины.В Вас копятся месяцами негативные эмоции,выход которых закрыт плотиной.так жить нельзя.Но,раз Вы так живете,наступают периоды переполнения этой чаши терпения.И,чтобы эмоции выразить,у Вас появляется желание выпить.Оно помогает все высказать.и при этом не чувствовать вину.И это срабатывает.Но,это не продуктивный способ общения.Нужно научиться говорить слово Нет-тогда.когда хотите.Научитесь защищать себя,и Вы почувствуете себя лучше.Оптимизма Вам!