Сын не желает платить за ЖКУ

WERONIKA 16.12.2012

Здравствуйте! У меня взрослый сын,которому 36 лет. Работает.Живем вместе.Помогать оплачивать услуги ЖКХ не хочет.На питание также денег не дает,но в холодильник лазит регулярно. В данный момент поставила условие...Или даешь средства на питание,или в холодильник нелазь.Живи и питайся как хочешь. Взрослый мужик,вот и соображай как тебе дальше жить.Это уже не единичный случай.Прощала,откармливала и... ВСЕ ПОВТОРЯЛОСЬ СНОВА! Устала прощать,жалеть.Не однократно пыталась ему объяснить,что за все нужно платить в этой жизни.Что квартира будет его,и что мне в данный момент очень тяжело.Кивает в знак согласия.Соглашается со всем.Через пару дней опять такая же басня. В данный момент уже не разговариваю с сыном почти 3 месяца.Конечно сердце болит.Может я в чем то неправа? Заранее спасибо за ответ и совет.

WERONIKA! "Может я в чем то неправа?" скорее в том, что :"Это уже не единичный случай.Прощала,откармливала и... ВСЕ ПОВТОРЯЛОСЬ СНОВА!" Просто нужно точно и методично исполнять свои обещания! Сын знает, что вы всегда простите, поэтому ваша история повторяется постоянно. Начните исполнять то, что обещаете сыну.

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))