Как измениться к лучшему?

Айдар 16.12.2012

Здраствуйте Светлана Владимировна меня зовут Айдар мне 21 год у меня кризис у меня никогда не было девушки я неуверен в себе не могу познакомиться с ними если только я не пьян. Я стараюсь избегать конфликтов не умею решать свои проблемы это здорово мешает мне я критикую себя и нелюблю эту черту в себе всю жизнь. Я хочу изменить свою жизнь к лучшему получать радость от жизни и делать то что мне хочется но не знаю с чего начать я даже посмотрел фильм секрет но все толку пожалуйста дайте совет заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Айдар!

Вам желательно развивать уверенность в себе.
За счет любви к себе и принятия себя таким, какой Вы есть.
Почаще хвалить и благодарить себя - за то, что Вы есть - за свои положительные качества - как человека, сына, брата, друга, коллеги, сотрудника, учащегося и т.д...

"Получать радость от жизни" - это жить в настоящем, исходя из высказывания Шопенгауэра: «считай, что каждый день — новая жизнь» и старайся сделать единственное реальное время по возможности приятным».

"Делать то что мне хочется" - это развивать своего внутреннего Ребенка, прислушиваясь к своим чувствам, мыслям и желаниям.

Помочь Вам может работа с психологом.
Обращайтесь, я работаю по скайпу.