Что делать, хочу умереть

Алексей 16.12.2012

Здравствуйте.Мне 30 лет,не женат.Жил с родителями,отец разбился в автоаварии в 2006 г.Я очень сильно переживал,поскольку крайне не устойчив к стрессовым ситуациям.Мать мне очень помогла в трудный период.Но на фоне этой потери у меня сформировалась наверное фобия,на протяжении 6 лет я стал переживать за мать,что с ней что то может случиться,парой эта мысль не давала мне спать.Но вот недавно мать серьезно заболела (ей 53 года)(энцелофапотия мозга).Она лечилась 4 месяца но всё четно,в итоге вчера она от отчаяния выпила очень много снатворных и находится в реанимации в коме.Не могу уснуть двое суток,афобазол не помогает.Я не знаю что делать.Возможно когда вы ответите,её уже не будет в живых,врачи дают очень мало шансов.Не хочу жить,меня это сломает окончательно.

Алексей,вы пишите,что потеряли интерес жизни из-за череды несчастий в жизни вашей родительской семьи.Да,родители уходят из жизни раньше детей,все верно.Еще родители по причине возраста иногда болеют,а еще будучи живыми людьми совершают опрометчивые поступки.Никто не знает,что находится за чертой жизни,зато здесь есть масса важных дел.Если возникли сложности с поиском смысла собственной жизни,то вам просто необходима помощь специалиста.Не знаю жива ли ваша мама на данный момент,в любом случае она совершила свой выбор,увы вызванный органическим поражением головного мозга,повлиять на события, связанные с жизнью матери,  вы не как не можете.А вот заняться своей жизнью можете вполне,подумайте над этим.С уважением,Елена.