Что делать с отношениями?

Вероника 15.12.2012

Мы уже скоро 1,5 года как живем вместе с моим парнем,

вопросы о женидьбе и детях его раздражают либо он не отвечает на них и молчит, свою страничку в контакте и почту скрывает, говорит что у него должно быть личное пространство, не любит говорить о планах более чем на месяц, не хочет, чтобы о нас знали на работе (мы работаем вместе), но познакомил с родителями и друзьями. Мне 36 лет, а ему будет 30. Я не знаю, что делать, в остальном все хорошо, говорит, что любит и брак для него ничего не значит. Что делать, наверно нужно расстаться?Близкие говорят, что я ему просто удобна, создаю уют. Помогите советом!

Познанская Ксения Сергеевна

Вероника, здравствуйте! Если в таком возрасте мужчина избегает разговоров о браке, значит он к нему не готов. Либо не хочет брака именно с вами. В любом случае придется решить на сколько вам подходят отношения вне брака. В том, что ваш молодой человек хочет иметь личное пространство нет ничего плохого, однако стоит обсудить вопрос доверия друг к другу. Также вам следует убедить его обсудить вопрос о вашем будущем. Не обязательно говорить о женитьбе, обсудите совместное путешествие, или как отпраздновать два года совместной жизни. Попытайтесь понять, видит ли он ваше совместное будущее вообще и как он его видит. Можете спросить об этом напрямую. Если для него важно быть с вами в любом качестве, то можно сохранять отношения, если он не видит вашего будущего, то необходимо обсудить, в чем причина и тогда принимать решение.