Расстаться, или мучиться дальше?

Кристина 15.12.2012

Здравствуйте! Живу с гражданским мужем 5 лет. Есть общий ребенок, ей 2 года. Разница у нас с мужем 12 лет. Первые два года мы жили душа в душу, но потом резко все изменилось. Появилось взаимное недоверие друг к другу. Он начал постоянно куда то уходить, то на тренировки, то по каким то не понятным делам и приходит домой поздно вечером. Ни мне, ни ребенку не уделяет времени вообще, начали очень часто ругаться. Я уже очень устала не знаю как быть, есть огромное желание с ним расстаться, но тут же не охота лишать ребенка отца. Пожалуйста посоветуйте мне как быть... За ранее спасибо!

Обратиться к психологу, хотя бы вам, а не ждать новых конфликтов. Брак нуждается в развитии, изменениях, личностном росте супругов, отношения строятся весь период супружества, а не до брака. В каждй семье есть конфликты, живут те, кто может их разрешать.

Здравствуйте Кристина!

Все зависит от того, связывает ли вас с ним еще что-то помимо воспитательной функции семьи., и есть ли у вас внутренняя готовность разорвать отношения. В любом случае, лучше поработать с психологом. По опыту работы знаю, что для сохранения семьи больше подходит семейная психотерапия, а для разрыва отношений и переживания потери - индивидуальная.

С уважением, Алексей.