Как справиться с депрессией?

Светлана 07.09.2010

Здравствуйте! В июне этого года я потеряла любимого человека. (я уже задававла здесь вопрос о чувстве вины перед умершим. Большое Спасибо за ответ и советы) Третий месяц, как его нет. Чувствую, что накрыла депрессия. Пыталась отвлечься, уезжала из города. Пока была вне дома, действительно стало легче, но по приезду домой все чувства вернулись. Мне его ужасно не хватает. Продолжаю реветь, хоть и слёз то уже не осталось. Ничего не хочу. И видеть никого не хочу.Но при любом случае контакта со знакомыми или практически незнакомыми людьми, огромное желание говорить о нём. Дома ужасно одиноко. Такое огромное чувство тоски и пустоты вокруг. Наверное всё бы отдала, что бы вернуть его. Умом всё понимаю, что прошлое не вернуть, а принять это и как то начать жить без него не получается. Думаю о нём постоянно, просто хочу быть с ним...

Здравствуйте, Светлана! Ваше состояние сейчас вполне понятно и его обязательно нужно пережить. Для этого требуется время .

Вы пишите, что плачете, но слез уже не хватает. Так и должно быть. Это просто следущая стадия переживания утраты, которая Вас постигла. Вам лучше это знать.

Желание говорить об ушедшем друге вполне естественная потребность.Думаю, что её следует удовлетворить обязательно. Если Вы по каким- либо причинам не можете это сделать со знакомыми ( и  это нормально), Вы можете записаться ко мне на очную встречу , с моей помощью  Вам , возможно, будет легче пережить момент утраты.

С уважением!