Как наладить отношения?

Настя 07.09.2010

Здравствуйте!!у меня такая проблема:с парнем я встречаюсь уже более 2 лет,год мы просто встречались,год жили у меня,с моими родителями!первый год все было хорошо, ругались редко и были счастливы,он переехал ко мне,все было хорошо,мы жили за счет моих родителей,он редко что-либо покупал,денег мне не давал!!Но потом он взял в долг у моего отца,крупную для меня сумму денег(5000 грн.)устроился на работу в такси,завел новую компанию и началось...пьянки, гулянки, приходил домой и в 2,и в 4, вообщем когда хотел,и если я молчала,то было все нормально,а если начинала спрашивать где и с кем был...то все это был скандал на пол ночи!!мы не виделись неделями,он не звонил,ничего...только гулял и пил пиво!!когда мы виделись,то это были только скандалы,ссоры и расставания,мы много раз расставались,я плакала,он давал мне шансы...вообщем он просто не умеет показывать чувства!!так мы расстались на 3 недели,я не звонила и он!!!потом он позвонил и мы помирились,но ничего не меняяться,он так и продолжает пить пиво,гулять без меня,не звонит мне,а если звонит то просто так начинет орать,хамить...говорит я плохая,а хотя я все делаю для него,сейчас мы неживем вместе он у меня ночует иногда,я готовлю ему,стираю его вещи!!кстати долг он так и не вернул,прошло уже почти 1,5 года!мы никуда не ходим,ни о чем не разговаримает,он приходит ко мне садиться за компьютер,я готовлю ему ужин и спать!!!когда я завожу разговоры о нас,он начинает кричать,не хочет об этом говорить и все!!!но говорит,что любит меня и хочет семью со мной!!даже незнаю что делать!помоги разобраться!!!!

Настя!Такое складывается впечатление, что ваш молодой человек- царь и Бог!А вы прислуга или свита короля...В первую очередь, вам надо знать, что семья это общее дело супругов. Это ежедневный труд над собой, над ОБЩИМИ ПРОБЛЕМАМИ.В мужчине обязательно должно быть чувство ответственности перед семьей, в женщине- чувство уважения к мужчине. И, конечно , главное-это доверие партнеров.Обратите внимание на то, что молодой человек (имея долг вашему отцу) позволяет себе вести себя (мягко говоря) бестактно по отношению к вам.Спросите себя- а такой ли принц должен быть рядом со мной?А что я делаю для того, чтобы меня уважали и ценили как женщину, как хозяйку, как любовницу?Где мое самоуважение?Почему я позволяю хамское отношение к себе(возможно я чувствую вину, занижена самооценка), почему я прощаю то, что не следует прощать по отношению к моей семье("жили за счет моих родителей,он редко что-либо покупал,денег мне не давал!!Но потом он взял в долг у моего отца,крупную для меня сумму денег(5000 грн.)устроился на работу в такси,завел новую компанию и началось...пьянки, гулянки, приходил домой и в 2,и в 4,")- неуважение моего отца, мамы, себя?Где пределы моих границ, за которые нельзя пускать хамство?Поговорите с молодым человеком о том, какую семью он мечтает построить. Обратите пристальное внимание на его маму и папу( ведь в старину смотрели ,прежде всего, на родителей!)- подходят ли вам традиции его семьи, воспитание, уклад, быт.ЗРИ В КОРЕНЬ!Когда семья строится только на обещаниях в розовых очках, тогда появляются неразрешимые проблемы!Любовь- это прежде всего -ПОСТУПКИ!А ваш парень поступает верно?Так ,как должен поступать муж, о котором вы мечтаете?Если парень не хочет разговаривать и постоянно кричит, значит он ...чего-то боится сказать, боится последствий...Возможно скандала, наказаний, снижения своего статуса.А последствия невыясненных отношений весьма плачевны- это заниженная самооценка, депрессия, замкнутость( для вас).Поговорите об этой проблеме с мамой, с папой- слушайте свой род!Это самые родные и опытные люди вашего окружения, которые желают вам только счастья!Сходите к психологу, чтобы понять себя- в построении отношения всегда участвют двое, поэтому и вина делится на двоих...

Здравствуйте, Настя! Судя, по Вашему письму, молодой человек не работает. А если и работает, то на непостоянной работе. Перспектив для семейной жизни с таким человеком я не вижу (ну, если Ваши родители будут продолжать вам помогать материально, тогда может быть и проживете). У человека нет и не формируется психологическая зрелость (я не знаю,сколько ему лет, но зрелость или формируется до 25 лет, или вообще не формируется). Брать на себя ответственность за что - либо он не собирается. Так какие это вообще отношения? Их нет. И если он хочет быть главой семьи, то с его стороны должны быть серьезные предложения, для того, чтобы Вы могли доверять этому человеку!