Любит ли он меня?

Ольга 13.12.2012

Мы встречаемся с парнем почти 4 месяца. Мне 18,ему 22. Он часто встречает меня с учебы,утром,если время совпадает, он звонит, чтоб поехать на учебу вместе(я в техникум,он в институт). Если я задерживаюсь,он ждет меня,насколько бы я не задержалась. У меня есть две собаки, и каждый вечер мы выгуливаем их вместе. Если я в плохом настроении,он всегда его поднимет.За 4 месяца было всего 3 дня(!!!) чтобы мы не виделись.Не настаивает на половых отношениях,говорит,когда я буду готова,сама скажу об этом. Ему нравится,когда я просто лежу или сплю у него на плече, без поцелуев итд.Но в то же время всегда хочет меня,я чувствую это даже при обычном недолгом поцелуе. Он не красавец,средней внешности, у него как у любого человека есть свои недостатки. Но я к нему Очень привязалась. Возможно даже немного больше чем привязалась... Но есть несколько проблем. Еще в начале наших отношений он сказал что до меня у него была девушка, и ее он понастоящему любил. Та через год их знакомства как будто с цепи сорвалась, начала пить, курить, и бросила его. Он часа по 3, зимой, в -20, сидел у ее подьезда и ждал, возможно она выйдет...возможно передумает. Отходил от расставания долго,и даже после знакомства со мной, говорил что тоскует по ней. Конечно, хорошо, что он мне все рассказывает и делится секретами, но это причиняло мне боль. Сейчас он говорит мне, что очень привязался ко мне. Говорит что он мой, что забывает о той.Постоянно, каждый деь спарашивает,его ли я котенок? А котенок не бросит меня? Но Недавно, на одной из его страниц в контакте,о которой я не знала я нашла такой статус: "Здесь конечно все по настоящему, но она осталась в прошлом,та, которой я верен".... В ответ на мой вопрос ответил что страница старая и он давно не заходил на нее, вот статус и стоит еще с начала осени. Я ему верю, но все же....К тому же он не понимает для чего нужен брак, если и будет жить совместно,то только в гражданском...я очень запуталась. Я хочу, чтоб он любил меня, но, насколько знаю, любят только раз. Возможно ли, что он меня любит, или это просто привязанность? Пожалуйста, помогите мне.

Здравствуйте Ольга.

Чувствуется, что вы переживаете   по поводу отношений и серьезности намерений  и есть опасения относительно будущего.  Еще я слышу, что  есть непонимание и путаница, как будто с одной стороны вы хотите отношений, но  с другой сильных чувств нет. Но это только мои размышления....

По поводу прошлых отношений могу только предполагать, учитывая формат  консультирования, что  ваш молодой человек еще не до конца простился с прошлым и возможно часть его души пока там. Но это совсем не значит, что   он  вас не любит.

Ольга, возможно в тех отношениях было иначе, но ведь  ничего не вышло. Зато сейчас он говорит о "настоящих " отношениях и чувствуется бережный подход(например, он не настаивает на сексе, а ждет вашего разрешения или желания...)

Если бы мы работали очно, я бы спросила вас, что происходит с вами? Такое чувство,  что вы все время себя сравниваете или ревнуете, а еще немного не доверяете или  чего - то страшитесь. Это так? Интересно, почему??

То, что было в прошлом у вашего молодого человека вас не совсем касается, это было до вас. Вы  как будто   переживаете о том. о чем переживать не должны- и это нарушает порядки. Почитайте Б. Хеллингера "Порядки любви"

Все эти сомнения  внутри, где -то в глубине души, вносят  смятение и путаницу. Отсюда могут возникать такие  ощущение  и чувство неуверенности (как буд- то ллюбят меньше или не любят вовсе).

Когда вы перестанете заниматься  тем. чем заниматься не должны и переживать за то,  за что не должны- порядок восстановится и все станет более прозрачно. Вы сможете смотреть в будущее. а не  поворачиваться назад и жить прошлым.

Ольга, я желаю вам  гармоничных взаимоотношений в паре и всего самого наилучшего. если вам захочется  чего -то большего. вы всегда можете прийти очно, буду рада вам помочь!

Татьяна Кушниренко, Центр психологии, г. Оренбург