Как забыть измену мужа?

Ольга 13.12.2012

Добрый день! Помогите разобраться в себе.Месяц назад узнала, что муж мне изменял (2 месяца), та девушка от него забеременела( сделала аборт, у нас детей нету ему 28 мне 26, но планируем я прохожу лечение в МГЦ. Он сначала не мог определиться с кем быть, вел себя холодно, говорил, что одна половинка ко мне тянет, а вторая от меня...я сказала давай поживем отдельно неделю... я уехала к себе, в среду у меня схватил приступ вызывали скорую, он приехал сразу, сказал, что за мной, сказал что хочет быть только со мной и давай начнем с чистого листа, сказал, чтобы я ей не звонила и он ее забывает... Я ему поверила снова вместе.....он относится ко мне хорошо, не ругаемся, но вся проблема во мне... меня постоянно мучают сомнения, что он в любой момент может уйти (он Скорпион я Козерог),(еще когда он определялся говорил, что нам не надо было торопиться жениться, несмотря на то что мы до этого встречались 6 лет и год как поженились... слова свои вернул обратно)... у него все спонтанно получается, у меня мысли о том, что думает о ней. Меня мучают мысли о том, что он со мной только из-за чувства вины.. Я его простила, хочу ему доверять, но внутри что-то мешает.... Ходила к невропатологу, приписал антидепрессант, но я его боюсь пить. Помогите пожалуйста советом. О той девушке не вспоминаем, я ему не упрекаю, просто боль внутри меня и страх, что он еще так поступит. С этой девушкой я общаюсь, она говорит, что с он ее не нужен, что тоже предал ее, он ей 2 раза звонил хотел задать несколько вопросов, она не шла с ним на контакт..Помогите пожалуйста разобраться .. Я своего мужа люблю и он меня, но как все это забыть

Ольга, если у вас хорошая память, то как вы это забудете? и если  вы обижены, больше не доверяете и боитесь повторения - как это можно простить?  это все было. Измену мужа не вычеркнешь. Что же может помочь жить с этой историей в вашей совместной жизни? Во-первых желание ваше и вашего супруга быть вместе. Во-вторых время, которое пройдет в тревогаж, недоверии и разных душевных состояниях. Сейчас у вас есть все основания тревожиться и недоверять мужу. Был грустный опыт. Чтобы доверие вернулось вам надо попросить помощи у мужа. Раз он хочет быть с вами, то должен понимать, что ваше недоверие и его постоянные доказательства что теперь ему доверять можно - та самая плата за доставленную вам боль. Пусть набирается терения и показывает вам каждый день, что вы ему дороги, что вы единственная и любимая. Какими способами - это вы должны ему сказать. что именно ему делать, чтобы вы потихоньку успокаивались. Слова, жесты, поступки. Вы со своей стороны страйтесь акцент делать не на "а вдруг", а на "он со мной".

Хорошо будет, если вы не сстанете держать в себе тревогу и обиду, а выговорите ее и выплачете.

Немного о грустном: никто никогда не даст вам ни каких гарантий, даже вы сами. "а вдруг" может случиться даже с вами. если вы будете все время думать о том, что в жизни вашего мужчины может быть кто-то еще, вам не помогут ни одни антидепрессанты. где в вашей жизни вы? ваши интересы, ваши желания? как проходит ваш день? займитесь собой. вам станет не до тревог о муже, а муж разве уйдет от такой интересной женщины?

мужества вам