Как наладить отношения с моей мамой?

Алина 12.12.2012

Время от времени, у меня возникает чувство безразличие моей мамы ко мне. По- моему, это происходит потому, что маме не до меня, она хочет провести время после работы в своё удовольствие, снять стресс, усталость. Я её вижу в течение дня всего 4-5 часов, а остальное она проводит на роботе. Конечно, я понимаю, что она работает ради того, чтобы я не чувствовала себя в недостатке, но ведь, отношение с родной мамой, для меня, должны быть, как будто я общаюсь с лучшей подружкой. Как наладить отношение с моей мамой? Мне 16 лет. Я учусь.

Несвитский Антон Михайлович

Алина, так и сказать. Все то, что вы сейчас сказали нам, сказать открытым текстом маме. Что вам не хватает ее внимания, дружбы, что вы понимаете ее мотивы, но при этом вам бы хотелось, чтобы она больше внимания уделяла вам. Уверен, что если она вас выслушает, то поймет. И постарается найти чуть больше времени на общение.