Употребление мата

Вадим 12.12.2012

Здраствуйте меня зовут вадим мне 15.когда-то в детстве я услышал матные слова, мало их когда употреблял.но совсем года 3-4 назад я начал их использовать по началу ничего плохого в этом не видел.но вот примерно 1-2 года назадя начал очень сильно ими ругаться.ходы по улицам с друзьями я использую мат в каждом предложении по несколько.и я очень сильно люблю кричать.и вот идя по улице с друзьями я на всю кричу матом.мне говорят чтобы я заткнулся,но я не могу я не замечаю как использую.даже в общественном месте я могу ругнуться чтобы слышало очень много людей.я чувствую себя самым настоящим быдлом я уже не хочу появляться на улице,потому что я знаю что дома я ни скажу не слова т.к . дома я ни с кем не разговариваю.подскажите пожалуйста что мне делать чтобы отучиться от матов

Вадим, здравствуйте! Ситуация которую вы описываете, достаточно сложная и неоднозначная. Использование матов - это невербальная агрессия, похоже что в жизни и общении с людьми (близкое окружение)  неосознанно вам приходиться удерживать много чувств и агрессии в том числе. Я также предполагаю, что для Вас важно получать внимание окружающих и вы привлекаете его таким резким способом. Если же вы действительно хотите разобраться с собой и отучиться от матов, то былобы важно обратиться к психологу иработать серьезно.

Удачи вам!