Я запуталась

Анастасия 12.12.2012

Здравствуйте! У меня есть молодой человек я не замужем но у нас есть совместный ребенок. Когда то я любила этого человека готова была на все но он оказался не таким уж и хорошим узнала о его измене началась постоянная ругань выяснение отношений потом он начал пить с друзьями и не ночевать дома. После его предательств я охладела к нему но из за ребенка я хотела сохранить семью. Недавно я встретила другого,он знает о моей ситуации но все же нас притянуло друг к другу. Начались встречи,звонки переписка естественно в тайне от моего молодого человека. А потом он решил что у ребенка должен быть отец и прекратил общение. Но через какое то время я сама с ним созвонилась и мы снова начали встречи,как будто любовники,я поняла что влюбилась в него но очень боюсь ему сказать об этом потому что мы договорились что отношений серьезных не будет,но при встречах он начинает меня путать задает вопросы такие как:а если бы мы были вместе,если я тебя заберу...мне сложно его понять поэтому я думаю что ему не нужна и мне больно от этого,я обманываю их обоих и я очень сама хочу поставить точку,и мне жаль моего молодого человека потому что я вижу как он унижается пере домной пытаясь вернуть мои чувства к нему но я не могу я думаю о другом совсем человеке. Что мне делать я не знаю я сама себя загнала в угол и мне кажется уже что выхода нет.

Анастасия, здравствуйте!

Выход есть всегда. Очень полезно его искать вместе со специалистом, человеком незаинтересованным и способным на объективное восприятие ситуации.

В вашем случае, мне кажется, очень важно понять: отец ребёнка это одно, ваш любимый это другое. Это две разные и роли и они не всегда совпадают в одном человеке.

Вполне возможно быть счастливой женщиной, не лишая ребёнка общения с его отцом.

С уважением.