Здравствуйте, мне 21 год, в январе 2013го года будет уже 5 лет как мы встречаемся с парнем, ему 23. Все замечательно, любовь неземная..интимных отношений небыло ни у меня ни у него, по причине того что я не хочу до свадьбы. Он постепенно стал того же мнения, прекрасно друг друга понимаем, далеко идущие планы на будущее, и имена уже для детей выбирали. Молодой человек очень нежный, душевный, успешный, умный и трудолюбивый,красивый, разносторонне развитый, спортивный, с престижной работой, в общем МЕЧТА! Я так же получаю два высших образования параллельно, работаю. Теперь о проблеме..хотя язык не поворачивается так сказать. Есть еще один мужчина в моей жизни, познакомились мы с ним примерно в одно время что и с первым молодым человеком, познакомились в аське через мужа моей сестры, он старше меня на 11 лет. Он жил на другом конце страны, мы общались только в интернете первый год, я ему рассказывала про своего парня, на что потом получила ответ - не нужно мне знать про него! Я и перестала говорить про него. Вскоре он попал в аварию, после провел несколько месяцев в больнице и общение с ним у нас было сутками просто. Естественно привыкли к друг другу, говорили обо всем просто. Он говорил что привык и не знает как будет отвыкать, но рано или поздно придется. мы увиделись через полтора года после знакомства в интернете. Он приехал ко мне в гости, я познакомила его с семьей своей. И он часто стал приезжать к нам. Позже с полученными травмами ему нельзя было работать физическим трудом, и я уговорила его поступить в Университет в моем городе, он поступил. Сейчас уже на третьем курсе учится, на сессии он переезжает в мой город и живет в студенческом общежитии..мы часто видимся. Так же он перебрался с другого конца страны поближе ко мне. Можно сказать в соседний город. В общении с ним как будто все время натыкаемся на какой то барьер, не сказать что возрастной, мы довольно легко обо всем говорим, вроде считаем друг друга друзьями..но как будто что то мешает сказать о чувствах. Когда он немного выпивший, в праздники..он звонит и мы разговариваем часам о нас, как он любит меня...что у него нет никого кроме меня что ему никто больше не нужен! В трезвом состоянии он все прекрасно помнит, но извиняется если вдруг чем то обидел. Ни тот ни другой парень не знает о существовании друг друга, меня это съедает морально..была бы моя воля и если бы они могли мирно существовать, то я бы была с ними обоими. Так же моя семья знакома с ними, они приходят ко мне в гости..общаются с родителями и братьями. Родители конечно, особенно папа против того парня что старше меня..но в мою голову не приходит нужного ответа, я люблю их обоих и очень боюсь их потерять. Тот что старше меня, тоже не всегда охотно говорит о своей личной жизни..говорит что у него нет никого, ну я понимаю что периодически бывают и это естественно. Как то я ему сказала чтоб он женился только на хорошей, на что он мне ответил - Таких хороших как ты нет больше! Так что не женюсь пока ты готова не будешь. Так же он все чаще стал говорить о том что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и все заканчивается рано или поздно либо свадьбой, либо разбитым сердцем. Я не понимаю что он хочет сказать этим, я младшая в семье, у меня четыре старших брата и сестра...совета у них спрашиваю..но все говорят одно и то же - выбор за тобой, как чувствуешь так и делай, только голову не теряй! Родители говорят то же самое!
Я люблю их обоих, я не могу без них. Когда я должна была первый раз увидеться с парнем что старше....я рассталась намеренно с первым, на время. Так я считала что я буду честнее..чем обманывая видеться с другим.
Мне нужен ваш взгляд на эту ситуацию, нужна свежая мысль, какой то толчок. Я не сказать что запуталась,я все прекрасно понимаю. Но разум и сердце как то не сообща совсем работают.
Просто время идет, и все чаще разговоры заходят о совместной жизни, свадьбе, семье. А у меня такой бардак в личной жизни..
Буду очень благодарна за ответ.