Непонимание со стороны мужа

алена 08.12.2012

У меня такая проблема! Мы с мужем расписаны как год. У меня от первого брака ребенок 13 лет мальчик. И дочь родила от этого брака. Муж все время меня критикует,чтобы не сготовила все не так, все время ругаемся,я все время ему доказываю обратное,спрашиваю почему он себя так со мной ведет,ведь про других девушек как я знаю,он всегда восхищался.Говорила о разводе с ним,на что он мне отвечает,что я без него никто что он меня из грязи вытащил,старается говорить мне это все время.С моим сыном у него отношения никакие,с родителями моими тоже. Сын живет с мамой, я в замешательстве,помогите пожалуйста разобраться.Р.S. Еще он мне твердит что какой он хороший,что не пьет и не курит и я никогда себе такого не найду.Мол молится ты должна на меня,а то что он меня все время критикует, это для того чтобы я делала еще лучше, старалась ему угодить,но силы уже иссякли к сожелению.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! супруг принижает Вас для того, чтобы чувствовать себя сильнее и увереннее, т.е. внутри ОН того НЕ чувствует, НЕ чувствует, что ОН действительно "хороший", что он сам себя ценит, он сам себя отвергает и проецирует чувство своего разочарования, боли и обиды на самого себя во вне НА ВАС! перекладывая НА Вас ответственноть ЗА свои чувства! и Вы лишь тот эмоциональный буфер, который позволяет ему все это проигрывать! и решение принимать ВАМ - или принимать все это и дальше и ждать пока он будет Вас уважать, любить и ценить или научиться уважать, любить и ценить себя саму!!