Как помочь ребенку восстановить спокойствие?

екатерина 08.12.2012

Здравствуйте!Проблема такая-сынок стал каким-то замкнутым,не активным,появились непонятные страхи буквально за все(сломана ручка,сломался кран в детском саду)и сразу слезы вперемешку с криками.стал бояться маму,обижается по всякому поводу и без.если поступил плохо или медленно одевается,делаешь замечание(даже спокойным голосом)начинается истерика.он постаянно двигает перед собой указательный палец правой руки.спрашивала,как бы закрашивает все перед собой красками.изменения в его поведение заметили все родные и это произошло буквально за 2 месяца-резкие.одно только повтаряет-война и драка-это плохо.вроде в садик другой пперевели в сентябре.я не знаю как ему помочь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не затягивайте с походом на консультацию к детскому психологу. Возможно вашему ребенку необходима помощь и поддержка, и именно специалист грамотно и доступно обьяснит как вам в этой ситуации быть. Необходимо выяснить причины такого поведения ребенка, что произошло два месяца назад дома, в саду, во дворе и т.д. , что способствовало возникновению этих реакций и тогда будет понятно в каком направлении двигаться. Подумайте об этом. Удачи вам!