Отношения на расстоянии

Стася 06.12.2012

Здравствуйте. я встречаюсь с парнем.уже год.но наши отношения..довольно не обычные..во первых у нас расстояние в 300 км.во вторых я еще учусь и не могу переехать в его город.да и сожительство для меня ..противно.не хочу проверок на вшивость.так вот..он часто говорит что женится..что сделает мне предложение..уже даже решили где(в каком городе),куда в свадебное путешествие поедем..в общем всё распланировали..даже время..но тут что то произошло..не знаю что..и парень сказал что ему необходимо подумать,разобраться в себе-ведь для него, как и для меня, брак это раз и на всю жизнь,что это огромная ответственность и он не хочет создавать семью тщательно не обдумав;что ему нужно принять решение что я буду всегда рядом..боится сделать мне больно..если вдруг что то пойдет не так..он говорит что боится что влюбится в другую или вдруг произойдет что я ему надоем(он основывается на свой прошлый опыт)..но в то же время постоянно намекает что мы поженимся..да и говорит это прямо при разговоре.возможно я зря паникую..но я в растерянности..и не знаю как реагировать и что делать.подскажите пожалуйста

Стася,здравствуйте.У вашего парня по непонятным,с ваших слов,причинам появились сомнения в плане испытываемых к вам чувств.Вы естественно тоже начинаете тревожиться,так как появляются сомнения в твердости намерений и чувств партнера.Все что вы можете сделать в данной ситуации это выждать время и посмотреть как будут развиваться события.Главное доверять самой себе и если есть чувство дискомфорта и тревоги,связанное с этой ситуацией лучше вам обратиться к психологу,для прояснения ваших чувств и прояснения ситуации в целом.В таком случае неплохо обратиться в центр планирования семьи.С уважением,Елена.