Не складываются личные отношения

Ирина 05.12.2012

Мне 45 лет, я педагог, у меня взрослые сын и дочь.В разводе давно .Был гражданский брак(алкоголизм).Отношения не складываются личные. новая проблема- 2 года назад познакомилась с мужчиной 55 лет,разведен,образован(руководящая должность,банкир,коммандировки)мы пару раз встретились.Он живет далеко. Наше общение сводилось только к смс, на мои звонки он не отвечал, сам не звонил.В смс-я для него: роднуличка, моя радость, прелесть, хочу к тебе и т.п.Я пыталась его разговорить, чтобы снова увидеться, пообщаться по телефону, скайпу…отговорки.Если мои слова были резкими, то сразу- "ты обижаешь меня","я тебе не нужен","как с тобой строить серьёзные отношения?" В конце-концов я прекратила пустую переписку. Прошло 1.5 года, и опять пошли смс с поздравлениями праздников, я таки дозвонилась, поблагодарила за поздравления и опять начались каждодневные смс " С добрым утром прелесть моя,родненькая"...Мои попытки с ним объясниться, либо поговорить хоть как-то, не приносят результата.Задала вопрос-мы увидимся? "Конечно. моя дорогая..." И опять утренние смс…Я в тупике. Могут ли быть перспективы у таких отношений? Как с ним найти реальный диалог или разорвать окончательно эти смс?

Здравствуйте, Ирина!

Занятого мужчину вырвать из непрерывного бесконечного потока его дел безумно сложно. Я думаю, что он в свое время "завалил" себя делами, чтобы не оставалось свободного времени. Сейчас он не видит, как это можно изменить. Что делать? Это Ваш выбор: продолжать те отношения в смс, которые есть или считать себя "открытой" для новых отношений. Это требует разного внутреннего состояния. Если Вы продолжаете отношения, то должны хотя бы знать, что, к примеру, через пол года вы встречаетесь и делаете то -то. Сегодня, в принципе, ваши отношения "никуда не идут". Говорить с этим человеком трудно, напишите о чем Вы думаете  и чувствуете, постарайтесь выразить свои некоторые пожелания.