Как себя вести?

Наталья 05.12.2012

Здравствуйте мне 25 лет, замужем,есть сын 1 год. Начну из далека.У моего мужа я 3я жена. Первый брак распался из - за того что жена хотела погулять,очень большая "неряха" за домом не смотрела,но за собой следила,муж работал сутками а еще и подрабатывал,позже родилась дочь.Но брак распался из-за измены жены.Прошло время и он снова женился но не по любви как в первый раз, у них родился сын,она была хорошей хозяйкой но любила выпить с подругами,одеть себя любимую,но как только он задерживался на работе у них начинался скандал доходило до рукоприкладства как с одной стороны так и с другой,она то кинется на него с ножом,то говорила что подушкой во сне задушит и т. д.В итоге после ссоры муж поймал её в чужой машине. Позже они развелись.У мужа очень сложный характер, он очень вспыльчив,быстро отходит,и он грубо разговаривает и не замечает это(много раз говорила ему об этом, но это не понимает),может накричать,психануть по малейшему поводу.Мы в браке почти 2 года,познакомились на работе,по началу все хорошо было,дома убрано,постирано,ужин всегда такой как он любит, но после рождения сына а точнее когда сыну исполнилось 8 месяцев, он стал повышать голос на сына, мог ни с того ни с сего накричать на меня, начались постоянные упреки мол надо вычистить квартиру что - бы блестела,почему вещи не постираны(хотя лежит в стирке только 1 пара носок),почему тарелки стоят не ровно,если сын играется и шуми он начинает на него кричать, я заступаюсь и он переключается на меня,я никогда не могу крикнуть на него повысить голос не принято было в моей семье.Я понимаю что он работает ему трудно, но и мне трудно я одна с ребенком никто не помогает, мои родители хоть и рядом но они работаю с утра и до позднего времени.Его родители далеко и помогать нам у них нет возможности.Ему надо что бы холодильник был постоянно полон, а как это будет сделано его не интересует.Я даже не могу попросить его выбросить мусор потому что в ответ полетит фраза "обязательно сейчас?" или "что сама выкинуть не можешь?".Он приходит домой и я его ни чем не обременяю,с сыном постоянно я, все делаю я.Дошло все до того что у меня резко подскочило давление и я не могла встать,мне очень трудно(морально).Подруг у меня нету, с мамочками во дворе я не общаюсь.спросить у кого то совета у меня нету.Я очень боюсь потерять мужа и по этому не знаю как себя вести дальше,просто не знаю.

Здравствуйте,Наталья.Всё ваше письмо посвящено мужу,вы его так понимаете,можно сказать боготворите.Так ,что делаете всё возможное и невозможное,чтобы он не ушёл.При этом я не поняла,что вы хотите для себя?Понимаете ли вы себя?Где ваша жизнь?"Подруг у меня нету, с мамочками во дворе я не общаюсь.Он приходит домой и я его ни чем не обременяю,с сыном постоянно я, все делаю я."Это та жизнь,которой вы хотите жить?Есть замечательная книга Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви?"Возможно она будет вам полезна.Ну ,а если решите  поскорее научиться строить гармоничные отношения- приходите на очную консультацию.Всего доброго,Наталья.