Здравствуйте! История у меня длинная, уж извините,но я старалась ее сократить и впихнуть самое главное. Так вот. С недавнего времени попала в весьма глупую и запутанную для меня ситуацию. Началось все два месяца назад, когда к нам на работу, в мой отдел (работаю я консультантом в магазине), пришел новый парень. Сначала не понравился, но все же, сочтя, что это будет вежливо, я подошла первая и познакомилась. Поначалу почти не общались. Но странное дело - когда мне было плохо, настроение было убитое, он всегда подходил ко мне и с участием спрашивал «Почему ты такая грустная?»
И меня это подкупило – его отношение. Он начал нравиться мне. Но было одно НО – у него была девушка. Однако у них было все не гладко – он постоянно жаловался мне на нее, говорил, что не любит ее, и она даже не нравится ему. Я предложила ему порвать с ней, чтобы не мучить ни ее, ни себя. Он так и сделал. И в тот же день, когда он порвал с девушкой, он сказал, что у него на примете была другая уже давно. Это была наша общая знакомая. Я жутко расстроилась, он это заметил это и весь вечер на работе доканывал меня вопросом, почему я погрустнела. Я не сказала, он ушел. А потом смской написал, что любит, когда честно говорят, что думают. Я сказала, что он нравится мне. Он отреагировал нормально, но ответного признания, хоть я его и не ждала, не последовало.
После этого, как ни странно, мы стали общаться ближе. Ходили гулять, обедать вместе. В кино даже ходили вдвоем, он позвал меня. Про ту девушку «на примете» он давно забыл, они перестали общаться. Но потом последовал другой «удар». Он помирился со своей девушкой, аргументировав это тем, что они учатся в одной группе, и это глупо пока расставаться с ней. И он к ней привык.
Я смирилась, только когда он изредка упоминает о своей девушке мне становится очень плохо. По своим выходным он ездит к ней. А так они почти не видятся.
Но как он относится ко мне, я вообще не пойму. Потому что он проявляет ко мне знаки внимания, это замечаю не только я. Все наши знакомые думают, что мы встречаемся, а я-то знаю, что это не так, и это так глупо. Иногда я уверена, что ему плевать на меня, он уже много раз обманывал меня, обещал прийти на работу и не приходил, обещал еще что-то сделать и не делал. А потом отмазывался. Но иногда я почти на 100 процентов уверена, что нравлюсь ему. Но тогда возникает вопрос: почему он до сих пор со своей девушкой? И расстанется ли он с ней когда-нибудь вообще? И вообще, может быть я для него запасной аэродром? Может, он держит меня на коротком поводке так, на случай чего?
А сейчас мы вообще вне работы не общаемся, меня это очень убивает. Проблема вообще в том, что я не могу забыть о нем, как бы ни старалась. Я чуть ли не с ума схожу. Он очень сильно мне нравится, прямо в душу запал. У нас ним много общего, очень много. Может, это сентиментально и банально, но я чувствую, что это «мой» человек, моя судьба что ли. Но я совсем не понимаю, что мне делать, как действовать?