Как помочь сыну?

Анна 03.12.2012

Здравствуйте Юлия.

Моему сыну 8 лет,учится в первом классе. Рассеянное внимание ,гиперактивнось ,боится играть с детьми на переменах,а вдруг не получится.Дома тяжело найти общий язык,делает все ,что нельзя ,причем обещает больше не буду и тут же делает тоже самое.Не агрессивный,очень добрый,наивный.Писается только по ночам,на вопрос как так--крепко сплю.Что вы можете нам посоветовать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! здесь нужно не советовать, а работать - как с ребёнком, так и с Вами - ведь ИЗМЕНЯЮТ НЕ ребёнка, а прежде всего стиль построения взаимоотношений с РОДИТЕЛЯМИ! т.е. поведение детей зависит ОТ РОДИТЕЛЕЙ! поэтому важно обратиться к психологу ОЧНО - проанализировать стиль отношений, который есть между Вами, скорректировать его, помочь Вам давать чувство защиты и поддержки ребёнку! побеседовать с ребёнком (провести диагностику), увидеть мир глазами ребёнка, его чувства - помочь Вам вместе решать его проблемы!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!