Не нравлюсь сама себе

Ксения 03.12.2012

В последнее время я себе не нравлюсь. Постоянно сравниваю себя с другими девушками и понимаю, что проигрываю на их фоне. Никогда не страдала заниженной самооценкой - скорее наоборот. Сейчас же считаю, что перестала нравится своему молодому человеку. Мне плохо от этого. Что делать? откуда вдруг эта неуверенность в себе взялась?? что с ней делать?

Здравствуйте, Ксения.

Причины неуверенности могут быть разные , они имеют отношение  к личной интеграции и социальной. Внутриличностные особенности партнеров имеют влияние на отношения. Ответить в каком направлении действовать в письме без разговора с вами будет неправильным.

Если чувствуете от переживаний дискомфорт, лучше уделить время и поговорить на эту тему с психологом, чтобы не становиться зависимой от негативного опыта.

С уважением.