Что делать, и кто прав?

Василий 03.12.2012

Здравствуйте, пишу вам от безысходности, не могу понять себя и любящего меня человека. Начались отношения очень быстро и стремительно, я даже не понял сначала, что чувствую и есть ли чувства, но потом спустя всего неделю мы с ней остались в интимной близости, и после того как у меня не удалось после долгого отсутствия она обиделась а потом начала издеваться, мне сначала очень не понравилось и даже подумывали разойтись, но потом она извинилась и все стало нормально но на время, она очень часто интересовалась моей жизнью (половой и не только, но в основном девушками) до нее, я для начала не придавал внимания, но потом она начала за это меня бить и ругать что я общаюсь с бывшими даже если девушка не была со мной в половой близости она все равно ревновала, я тоже очень много врал, старался избежать разговоров и не делать ссор, не всегда получалось.

Однажды она начала ревновать к родственникам, что меня очень расстроило, и у нас начались еще хуже отношения. И в одну из драк между нами я не выдержал и не смог умерить силу и ударил ее по животу, а она скорее всего была беременна. Я расстался с ней. Не смог больше терпеть боялся сделать еще хуже, и нашел себе девушку для того, чтоб не возвращаться к ней как бы не хотелось. Но недавно мы встретились, она сказала, что все простит и даже не обижается и просила вернуться. Я согласился и снова то же только еще с тем что она не может меня простить и винит во всем меня, точнее только в этом и только я должен успокаивать. при всем при этом продолжаются драки. прощу вашего внимания к моей проблеме. С уважением Василий.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu