Папа тиран, бьет маму, нас морально унижает

Инна 31.08.2010

Здравствуйте, мне 20 лет, интернет появился только недавно и я очень рада что могу поделиться проблемой с тем кто может подсказать выход. Начну с детства, папа ооочень ревнивый, строгий, он военный, маму бил всегда сколько я себя помню а не маму так брата старшего(старше меня на 7 лет) в моем детской память отложился очень четко момент когда папа бил маму а брат сзади запрыгнул на него что бы остановить а папа ему в нос дал у брата Олега потом кровь сильно шла, я как могла тоже защищала маму. В детстве я была папиной любимицей а брат козлом отпущения а когда брат стал сам жить то козлом стали я и мама, папа сильно пьет, очень часто очень много, когда напьется становится неадекватным а когда трезвый так еще хуже к маме придирается по разным мелочам, не погладила там не убрала, ленивая, шалава и тд, меня он тоже несколько раз обзывал «шалавой как и мама», дура, безмозглая, тупорылая, «ленивая как и мать», раньше я как то переносила что они ругаются каждый день, а сейчас когда я только слышу что опять кричат меня всю трусит, я не могу накраситься потому что меня телепает,один раз уменя был срыв он что то начал перед лицом махать руками типа энергию мне отдает так он сказал я говорила ему убери руки сначало нормально потом орала а потом начала его бить он схватил меня с зади и держал а я орала плакала и била его ногами орала чтоб отпустил меня, потом меня долго трусило я об него ногти до мяса сломала. на почве постоянной нервотрепки и стрессов у меня возник гастрит, и экзема, я заметила уже давно когда я приезжаю домой на выходные экзема на руках обостряется, я ненавижу своего отца, я иногда очень хочу его убить, мама хотела повеситься в туалете но подумала о детях и не стала, это давно еще было, брат когда был подростком хотел убежать из дома об этом и я тоже думала, когда папа мама и я поехали на море(мне было где то 16лет) мы с мамой пошли пройтись по берегу часов в 7, а папа нажрался и спал, когда мы пришли он нам такое устроил сначала маме по лицу дал потом меня за шиворот поднял начал обзывать, орал, и это при всех людях которые были на пляже в палатках, в свои 20лет он не разрешает мне с кем нибудь встречаться, я гуляю до 22-23, и то только на райончике в котором мы живем, мы с мамой приспособились его обманывать, когда он нажрется мы переводим часы, и я могу гулять до 24, с мальчиком я все равно встречаюсь мы даже живем вместе, но папа об этом никогда не узнает я вычеркнула его из своей личной жизни. Сейчас я слава богу учусь в Ростове подальше от своего города Миллерово. Приезжаю только по выходным, и только к мамочке, эти два три дня для меня как ад, папа постоянно наказывает меня, за то что я не сказала доброе утро, не заправила кровать, не пропылесосила, ушла без спроса и тд. Он и брата пытается наказывать, ему 27 лет, Олег естественно до утра гуляет когда в Миллерово приезжает, а папа сказал до часу чтоб гулял, а если придет позже то он его домой не пустит, на маму он с ножом бросался по пьяне, говорит зарежу тебя, закопаю и ни кто не узнает и искать не будет, угрожает ей что убьет, по разному, говорит что найдет способ выгнать ее из квартиры, мы сейчас стали записывать то что он говорит, как появился фотоаппарат я сделала несколько снимков маминых синяков от папы, сделали запись на диктофон его разговоров, мама ему угрожает что милицию вызовет он говорит только попробуй я тебя тогда вообще урою, милицию мы боимся вызывать, психушку еще не пробовали, мама хотела с ним развестись даже деньги на новую квартиру возле родителей копила, но потом передумала, я учиться пошла, брат тоже, папа получает пенсию где то 6 тыс которые идут мне на учебу и работает в охране, он вообще не хотел работать, говорил я хочу жить в свое удовольствие наработался уже, мама работает на рынке, содержит семью, а отец те деньги которые получает пропивает, часто у мамы с кошелька деньги по 500р по1000р ворует, она по дому с кошельком вечно ходит, короче папа у меня дебил, каких только поискать, все подруги и парень мой это знают он кстати предлагал отца в психушку сдать или отметелить на улице. Я кстати говоря поступила на психолога, но со своими проблемами не могу разобраться куда уж мне кому то помогать если сама себе не могу помочь, психология мне помогла в отношениях с папой если это можно назвать отношениями. Не знаю что еще написать, свою жизнь так сразу не изложишь в письме, если можете помогите советом, или литературу почитать какую нибудь, иначе моя психика совсем расшатается, и как мне маме помочь, мне ее жаль.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Инна! Искренне сопереживаю вместе с вами. Ваша мама сделала выбор. Только зачем? Если есть возможность уходите от своего папы-тирана. Вы, мама и брат сможете. В психушку его вряд ли заберут, для начала хорошо бы вызвать милицию. Однако если мужчина ударил один раз, это будет регулярно и может хуже. Зачем терпит ваша мать, я не знаю. Возможно у нее есть причины, если не разводится. Или...иногда женщинам нравится, что их бьют. Было бы плохо, ушли бы на квартиру, все вместе. Знаю, может мой ответ неожиданнен для вас в таком ключе, вы поймете меня, когда будете изучать виктимиологию (наука о жертвах).

вам тоже порекомендую как можно реже общаться с таким папой, чтобы не возненавидеть потом всех мужчин, берегите свою психику. С Уважением Олеся.