Как найти общий язык с мужем?

Акерке 02.12.2012

Здравствуйте.Недавно вышла замуж,но не проходя месяц у нас начались ссоры.Ему не нравиться мой характер и требует чтоб я его изменила.Говорит что я стерва и эгоистка,да может есть какие нибудь недостатки но у кого их нету.Я хотела бы измениться но не знаю как.Когда мы дружили с моим будущим мужем то он мне казался совсем другим а когда поженились я заметила что у него есть склонность к тиранству к тому же ревнует ко всему что движется.Я хотела уйти от него но не смогла,боюсь осуждения родственников в мои адрес.Муж установил правила и хочет чтоб по этим правилам и я жила.Я в состояний отчаяния и депрессий.Даже в половой жизни уже не удовлетворяет.Помогите,как выйти из этого состояния и решить наши ссоры?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Приходите вдвоем на прием - буду помогать.

Если муж не захочет - приходите сама.

Г.Идрисов.