Как найти общий язык с мужем?

марина 22.10.2013

Здравствуйте! мне 23 года, мужу 25. замужем всего 1 год, ростим 7-месячную дочку.проблема в том,что мы никак без скандалов не можем жить. а все виной его тётя. все скандалы начались из-за неё. она указывала как нам жить, что нам покупать, как расставлять мебель в нашем доме. постоянно кантролировала мужа(она его ростила с детства).

дело дашло да того,что в один прекрасный день, она приехала к нам в гости, слово за слово и она начала меня обзывать нецензурными словами,я не могла сказать и слова.а муж тихонько стоял в сторонке и слушал.мне ничего не оставалось сделать как выгнать её из дома.после этого было ещё пару звонков с унижениями.мы не общаемся. она начала настраивать мужа против меня. он очень изменился. если начинаем ругаться, он звонит тётушке, она приезжает и забирает его на пару дней. я очень устала. не знаю что делать.помогите пожалуйста.

Козловская Виктория Ивановна

Здравствуйте!!!В связи со сложившейся ситуацией, хочу прояснить вам 2 вещи: во первых ваш муж не определился с кем ему будет лучше и кто для него дороже, во вторых он не созрел для  семейной жизни...Вам необходимо проговорить с мужем причины из-за которых у вас происходят скандалы, что приводит к тому что вы начинаете ругаться, какую помощь вы бы хотели получать от мужа(прогулки с ребенком, помощь по хозяйству и т.д.) Что его не устраивает и не в коем случае нельзя его настраивать против тети которая его воспитала..Переосмыслите все свои отношения к этой женщине...может где-то вы не правильно себя вели...Если хотите сохранить брак перестаньте сами накалять обстановку,чувствуете что начинается ссора уходите в другую комнату или идите гулять с ребенком на улице...Дайте умеренную свободу своему мужу...А можете обратиться вместе с мужем к семейному психотерапевту...Желаю Вам удачи!!!

Козловская Виктория Ивановна, психолог Несвиж

Здравствуйте,Марина.В основе Вашей проблемы-не тетя,а инфантильность мужа.Именно он,а не Вы должен ставить тетю на место и защищать Вас.А он еще продолжает сосать соску и подчиняется тете.В итоге семья разрушена.Доращивать мужа придется Вам.Рассказывайте,что Вы главная,а тетя на втором месте.Если не понимает слов-оставляйте его с тетей и делайте показательные уходы из дома.И пусть взрослеет.Выход только в этом.Если будете ему прощать-ничего не сдвинется.Отревизируйте свои силы и решите,как достойнее Вам поступать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград